Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Страна и мир27 сентября 2017

«Большая, красивая стена». В США начали строить прототип стены на границе с Мексикой

Вашингтон. Власти США объявили о начале строительства прототипа стены на границе с Мексикой. Всего будет построено восемь участков стены из различных материалов и с использованием разных технологий. Об этом сообщает BBC.

4596 просмотров
«Большая, красивая стена». В США начали строить прототип стены на границе с Мексикой

По данным Службы таможенного и пограничного контроля США, четыре участка стены будут выполнены из бетона, еще четыре - из альтернативных материалов.

Строительство прототипов, как рассчитывают власти США, поможет проверить функциональность различных вариантов конструкции стены и принять окончательное решение о строительстве. Строительство прототипов заграждения начато на границе с Мексикой близ Сан-Диего.

Ранее президент США Дональд Трамп пообещал построить «большую красивую стену» между двумя странами.

Каждый участок прототипа обойдется примерно в 450 тыс. долларов, деньги на их строительство получены из федеральных фондов. Однако выделение из бюджета 1,5 млрд долларов на строительство постоянной стены конгресс пока не одобрил.

Американское руководство собиралось привлечь к финансированию строительства стены мексиканское правительство, которое решительно отвергало подобную возможность.

«Мы намерены защищать наши границы, и это предусматривает возведение стены. Наша многоцелевая стратегия обеспечения безопасности и правопорядка для американцев включает строительство заграждений, инфраструктуры, использование технологий и сотрудничество с людьми», - заявил официальный представитель Службы таможенного и пограничного контроля США Рональд Витьелло.

Строительство стены на границе с Мексикой — одно из главных предвыборных обещаний Трампа.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка