Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Страна и мир21 декабря 2017

А может ей там нравилось? Американские моряки спасли морскую черепаху, застрявшую в 800 килограммах кокаина

США. Сотрудники береговой охраны США спасли морскую черепаху, которая застряла среди тюков с кокаином. Об этом сообщает Lenta.ru.

5495 просмотров
А может ей там нравилось? Американские моряки спасли морскую черепаху, застрявшую в 800 килограммах кокаина

Команда катера береговой охраны «Фетида» обнаружила животное во время патрулирования международных вод в восточной части Тихого океана. Черепаха запуталась в веревках, которыми был связан груз, брошенный контрабандистами. Она пыталась освободиться и поранила шею и ласты, но ничего не добилась.
Американские моряки осторожно срезали путы и вызволили животное. Чтобы избежать повторения инцидента, веревки вытащили из воды. Их общая длина составила более 22 метров.
Затем из океана выловили многочисленные тюки с кокаином общим весом более 800 килограммов. Стоимость такого количества наркотика на черном рынке оценивается в 53 миллиона долларов.
Пресс-релиз Береговой охраны США уточняет, что черепаха была спасена 19 ноября. В воскресенье, 17 декабря, «Фетида» вернулась в порт на острове Ки-Уэст после 68-дневного плавания. За это время были конфискованы восемь тонн наркотиков суммарной стоимостью 135 миллионов долларов и задержаны 24 человека, подозреваемых в контрабанде.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка