Расширенный поиск
Лента новостей
20 октября
 8:49   Чтобы движения были свободными: чем поможет МРТ при патологии позвоночника? Комментарий 3
19 октября
 18:46   Студенческий отряд имени Станислава Уваровского отметил юбилей. И закрыл трудовой семестр
 15:41   Пассажир «Киа» получила травмы. ГИБДД Магнитогорска разыскивает очевидцев Комментарий 1
 13:56   На ЛЭП без отключения заменили изоляцию. От ее работы зависит электроснабжение Магнитогорска Комментарий 7
 12:24   «Стремления каждый раз становиться лучше». Спортсмен Василий Мизинов рассказал первоклассникам о спортивной ходьбе Комментарий 2
 10:40   Диагностический центр «МРТ Эксперт» Магнитогорск: реальный шаг в будущее Комментарий 15
 7:39   Volkswagen Polo – время вкладывать в надежность! Комментарий 5
18 октября
 21:00   «Больше дорогих вещей или больше дорогих людей?». Патриарх Кирилл сравнил аборты с языческим жертвоприношением Комментарий 10
 17:48   Хорошая практика, положительный результат. Наставники помогали магнитогорским семьям наладить взаимоотношения
 14:52   Поспевая за идущим столетием. В «Кванториуме» стартовала олимпиада «Навыки XXI века»
 14:23   Нарушают график и катаются по тротуарам. В администрации говорили о главных проблемах с маршрутками Комментарий 7
 13:58   Магнитогорцы с начала года купили более 81 тысячи лотерейных билетов. Одному из горожан повезло на 700 тысяч! Комментарий 5
 13:22   Искал «закладку» в садах и попался. Начальник караула магнитогорского СИЗО оказался наркоманом Комментарий 9
 9:52   На скамье подсудимых окажется сразу 10 человек. Дело магнитогорской наркобанды передали в суд Комментарий 1

Сирия под огнем. Россия пока находится в роли наблюдателя

В мире. Сегодня отложенная Трампом бомбардировка Сирии все-таки состоялась. К США в интервенции Сирии присоединились Англия и Франция.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Дональд Трамп отдал приказ Вооруженным силам США нанести высокоточные удары по объектам в Сирии, якобы связанным с химическим оружием. Об этом сообщают сегодня все мировые информационные агентства. К военной операции США также присоединились Франция и Великобритания.

Президент России Владимир Путин назвал удар по Сирии актом агрессии в отношении суверенного государства:

«Четырнадцатого апреля США при поддержке своих союзников нанесли ракетный удар по объектам вооруженных сил и гражданской инфраструктуры Сирийской Арабской Республики. Без санкции Совета Безопасности Организации Объединенных Наций, в нарушение Устава ООН, норм и принципов международного права совершен акт агрессии против суверенного государства, которое находится на переднем крае борьбы с терроризмом», — заявил он.

Верховный лидер Ирана Али Хаменеи в связи с ударом по Сирии назвал президентов США и Франции Дональда Трампа и Эммануэля Макрона, а также премьер-министра Великобритании Терезу Мэй преступниками.

«Я заявляю, что президент США, президент Франции и премьер-министр Великобритании являются преступниками», — говорится в сообщении на сайте верховного лидера Ирана.

Международная общественность, как и предполагалось, разделена на два лагеря — согласных с военной агрессией Запада и осуждающих ее.

Российская Федерация пока не предпринимает ответных военных мер, так как удары западной коалиции по Сирии не коснулись зон ответственности российских ПВО.
Сирия под огнем. Россия пока находится в роли наблюдателя

Наиболее коротко и ярко на удары по Сирии традиционно отреагировал Телеграмм-канал Mash, до сих пор недоблокированный Роскомнадзором:

«Сегодня ночью США, Британия и Франция начали бомбить Сирию. Союзники выпустили более ста ракет, но ни одна из них не попала в зону ответственности наших ПВО. Россию никто не предупреждал, наши не задеты.
США говорят, что целями были объекты, связанные с химоружием. Россия говорит, что задеты и гражданские территории.
Такие вот падающие звезды. Желания не загадываем».

Франция опубликовала кадры военного удара по Сирии.


По сообщениям международных агентств
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (37)

#37 логистика 20 апреля 2018 12:45 |
Цитата: логика.
Макрон рассказал , что Франция атаковала склады химоружия в Сирии , чтобы спасти сирийцев от поражения химоружием.... он даже соврать складно не может !

Американская разведка пригрозила, что Асад будет применять химоружие каждый раз при освобождении очередного города от боевиков. А госдеп заявил о «зачистке» Россией и Сирией места химатаки в Думе. Перевод на нашенский: Госдеп подтвердил, что Белые каски инсценировали химатаку в Думе и что эксперты ОЗХО не найдут никаких улик.
Комментариев: 0
#36 логика. 17 апреля 2018 13:11 |
Макрон рассказал , что Франция атаковала склады химоружия в Сирии , чтобы спасти сирийцев от поражения химоружием.... он даже соврать складно не может !
Комментариев: 0
#35 1 17 апреля 2018 13:06 |
Цитата: Reuters сообщило
Это фарс! — Главарь боевиков Восточной Гуты шокирован бессилием НАТО после удара по Сирии

США бомбили Сирию - сломали два сарая ))
Комментариев: 0
#34 Нормально Дима 15 апреля 2018 06:59 |
За заслуги перед страной и многочисленные подвиги, в 1985 г ему присвоили звание Маршала авиации. Умер Иван Никитович Кожедуб восьмого августа 1991 г.
Комментариев: 0
#33 Дядя)) 15 апреля 2018 06:50 |
За все время войны немцам не удалось его сбить ни разу, хотя случались попадания и в машину Кожедуба, истребитель целый и невредимый, сажал судно на землю. В том же месяце Иван Никитович получил еще одну медаль «Золотая звезда», став трижды Героем Советского Союза.
Комментариев: 0
#32 Reuters сообщило 14 апреля 2018 23:38 |
Это фарс! — Главарь боевиков Восточной Гуты шокирован бессилием НАТО после удара по Сирии
Комментариев: 0
#31 Либеральный оксюморон. 14 апреля 2018 22:46 |
Цитата: 1
Помнится в 2016 среди неполживой оппозиции было популярно подсчитывать сколько денег из бюджета потратили на сирийскую кампанию. Так вот для них задачка:
Цена одной ракеты тамагавк 1,59 миллиона долларов.
Цена одной ракеты Storm Shadow 1,4 миллиона долларов.
По сирии выпущено 103 ракеты за 1 час 28 минут (3:42-5:10)
Из них 71 сбита системами ПВО САР.
Идеальный удар... Сто (МАТЬ ЕГО, ЦЕЛЫХ СТО) ракет не убили, а ранили троих (ВСЕГО ЛИШЬ ТРОИХ!!!)
Вопрос: Какова цена "идеально исполненного удара" и сколько денег по его итогу просрано?
Could not have had a better result. Mission Accomplished!

Они и сейчас бегают также. считают сколько ракета ПВО стоит (сирийская замечу) и во сколько процентов ВВП это России влетело))))
Комментариев: 0
#30 756 14 апреля 2018 22:19 |
Это постановочное ракетное шоу. Вспомним "Бурю в пустыне" в Ираке, когда применялись Тамагавки первых моделей (не оборудованных видеокамерами для лучшего наведения), не имеющих возможности полёта на низкой высоте. У Хусейна были те комплексы С 75, С 125. Не помогла. Поставили помехи РЛС и уничтожили всю армию и её вооружение. В Югославии уже применялись модернизированные Тамагавки, оборудованных видеокамерами, оператор мог в ручном режиме вести ракету на предельно низкой высоте, почему ПВО Сербии не могло отразить атаки комплексами С 75, С 125. Сейчас Тамагавки все оборудованы несколькими системами наведения, полётное задание задаётся программой. И зачем обстреливать не имеющего никакого военно-стратегические здания, сооружения, а не уничтожить все дворцы Асада его ближайшего окружения, как это было в Сербии, Ираке, Ливии?
Комментариев: 0
#29 1 14 апреля 2018 22:16 |
Цитата: 1
По сирии выпущено 103 ракеты за 1 час 28 минут (3:42-5:10)
Из них 71 сбита системами ПВО САР.
Идеальный удар... Сто (МАТЬ ЕГО, ЦЕЛЫХ СТО) ракет не убили, а ранили троих (ВСЕГО ЛИШЬ ТРОИХ!!!)
Вопрос: Какова цена "идеально исполненного удара" и сколько денег по его итогу просрано?

Не считай деньги в чужом кармане. и ни одна вражеская ракета сбита не была. сожалею.
Комментариев: 0
#28 1 14 апреля 2018 21:49 |
Цитата: Лауренция
Мне вот пофиг эта Сирия , мне бензин по 25 р нужен и бакс по 34 , вы тут мурзилки о чём спорите , где эта Сирия ? Вам ещё это не надоело от кремля !

Вот это правильно,только бакс за 63 копейки,а бензин 5 руб.т.к нефть наша.
Комментариев: 0
#27 Лауренция 14 апреля 2018 21:08 |
Мне вот пофиг эта Сирия , мне бензин по 25 р нужен и бакс по 34 , вы тут мурзилки о чём спорите , где эта Сирия ? Вам ещё это не надоело от кремля !
Комментариев: 0
#26 1 14 апреля 2018 20:53 |
Помнится в 2016 среди неполживой оппозиции было популярно подсчитывать сколько денег из бюджета потратили на сирийскую кампанию. Так вот для них задачка:
Цена одной ракеты тамагавк 1,59 миллиона долларов.
Цена одной ракеты Storm Shadow 1,4 миллиона долларов.
По сирии выпущено 103 ракеты за 1 час 28 минут (3:42-5:10)
Из них 71 сбита системами ПВО САР.
Идеальный удар... Сто (МАТЬ ЕГО, ЦЕЛЫХ СТО) ракет не убили, а ранили троих (ВСЕГО ЛИШЬ ТРОИХ!!!)
Вопрос: Какова цена "идеально исполненного удара" и сколько денег по его итогу просрано?
Could not have had a better result. Mission Accomplished!
Комментариев: 0
#25 Ментор 14 апреля 2018 20:28 |
Цитата: Alex_1
на территории Англии.

Разница только в том , что Англия , СшА и остальные сильнее России во всём , в экономике , в богатствах , в армии и т.д ! Сравняют Россию в один миг ! А , кто будет за воров кремля умирать то ?