21 ВТ вечер
+18 +20 °C
22 СР утро
+16 +18 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
21 августа
 14:51   Заряжай мозги правильно! Какая она - пища для ума?
 14:20   Трое безработных оболтусов угнали чужую машину. Теперь будут отвечать
 13:22   Переехал ногу пешеходу и скрылся. ГИБДД ищет очевидцев недавнего ДТП Комментарий 1
 11:43   УФАС не понравились рекламные аэростаты. В отношении сети алкомаркетов возбудили дело Комментарий 3
 10:10   В истории громкого ДТП поставлена точка? За погибшего таксиста расплатятся его наследники Комментарий 7
 9:21   Худенькая, передний зуб со сколом. В Магнитогорске ищут пропавшую 13-летнюю девочку Комментарий 3
20 августа
 22:02   Новосибирский «Дядя Дёнер» едет и в Магнитогорск. У горожан скоро будет возможность вкусить сибирской шаурмы Комментарий 7
 17:31   «Братья по огню» будут общаться с болельщиками. Хоккеисты «Металлурга» устроят праздник для жителей Магнитогорска Комментарий 1
 16:23   Водителей просят быть внимательными. В Магнитогорске перекроют два участка дороги
 15:19   «Дом.ru» предлагает Wi-Fi в полную силу – на всю квартиру
 14:43   Система менеджмента на высоте. Международные аудиторы подтвердили уровень ММК-МЕТИЗ
 13:52   Звучит – вкусно, стоит – бесплатно. Все о технопарке «Кванториум» Комментарий 2
 13:24   Виртуальное знакомство закончилось реальной кражей. Полицейские задержали подозреваемого магнитогорца Комментарий 2
 12:12   Дети застряли в Интернете? Как вытащить ребенка из Сети?
 11:40   От парковочных карманов до расширения внутриквартального проезда. На Комсомольской благоустроят двор Комментарий 3
 10:10   Ушел из дома почти две недели назад. В Магнитогорске волонтеры ищут 60-летнего мужчину с усами

Сирия под огнем. Россия пока находится в роли наблюдателя

В мире. Сегодня отложенная Трампом бомбардировка Сирии все-таки состоялась. К США в интервенции Сирии присоединились Англия и Франция.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Дональд Трамп отдал приказ Вооруженным силам США нанести высокоточные удары по объектам в Сирии, якобы связанным с химическим оружием. Об этом сообщают сегодня все мировые информационные агентства. К военной операции США также присоединились Франция и Великобритания.

Президент России Владимир Путин назвал удар по Сирии актом агрессии в отношении суверенного государства:

«Четырнадцатого апреля США при поддержке своих союзников нанесли ракетный удар по объектам вооруженных сил и гражданской инфраструктуры Сирийской Арабской Республики. Без санкции Совета Безопасности Организации Объединенных Наций, в нарушение Устава ООН, норм и принципов международного права совершен акт агрессии против суверенного государства, которое находится на переднем крае борьбы с терроризмом», — заявил он.

Верховный лидер Ирана Али Хаменеи в связи с ударом по Сирии назвал президентов США и Франции Дональда Трампа и Эммануэля Макрона, а также премьер-министра Великобритании Терезу Мэй преступниками.

«Я заявляю, что президент США, президент Франции и премьер-министр Великобритании являются преступниками», — говорится в сообщении на сайте верховного лидера Ирана.

Международная общественность, как и предполагалось, разделена на два лагеря — согласных с военной агрессией Запада и осуждающих ее.

Российская Федерация пока не предпринимает ответных военных мер, так как удары западной коалиции по Сирии не коснулись зон ответственности российских ПВО.
Сирия под огнем. Россия пока находится в роли наблюдателя

Наиболее коротко и ярко на удары по Сирии традиционно отреагировал Телеграмм-канал Mash, до сих пор недоблокированный Роскомнадзором:

«Сегодня ночью США, Британия и Франция начали бомбить Сирию. Союзники выпустили более ста ракет, но ни одна из них не попала в зону ответственности наших ПВО. Россию никто не предупреждал, наши не задеты.
США говорят, что целями были объекты, связанные с химоружием. Россия говорит, что задеты и гражданские территории.
Такие вот падающие звезды. Желания не загадываем».

Франция опубликовала кадры военного удара по Сирии.


По сообщениям международных агентств
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (37)

#1 прищуренный правдоруп 14 апреля 2018 13:32 |
много говорилось об обязательствах рф перед сар, метали угрозы в адрес пиндосов и англосаксов и ничего.. у кого в руководстве яйца мягкие? походу деятели из садового кольца гнобить русский народ мастаки , как дело доходит до запада, сразу о детях и недвижимости за рубежом вспоминают..
Комментариев: 0
#2 пропаганда 14 апреля 2018 15:02 |
Цитата: ВВП
Патриоты диванные, вам так приспичило в радиоактивную пыль побыстрее превратится....

Так по всем каналам мозги промывают, что в пыль превратятся они. А у нас есть чудо-мультипликационные ракеты, лазеры, кругосветные торпеды. Мы их в пыль сотрем, только нужно всем плотнее объединиться вокруг ВВП. Ну и что, что ворует, вон на украине еще хуже.
Комментариев: 0
#3 Какая неожиданность... 14 апреля 2018 15:03 |
70 америкакских паровозов сбито Сирийскими ПВО. Умные, быстрые и мертвые - это хороший результат? Это катастрофа и позор!
Комментариев: 0
#4 Гость хер мэр 14 апреля 2018 15:04 |
Цитата: Какая неожиданность...
70 америкакских паровозов сбито Сирийскими ПВО. Умные, быстрые и мертвые - это хороший результат? Это катастрофа и позор!

Бац-бац и мимо . Это был договорняк с Трампом , мы не топим корабли , Трамп не попадает по целям . Потренировали сирийские расчеты ПВО за счет Америки . Вот когда американцы будут радоваться что сбили 70% сирийских ракет над США, то это будет успех для них , а пока , да , это катастрофа ...
Комментариев: 0
#5 трам-пам-пам 14 апреля 2018 15:10 |
Шумно! Весело! И по-доброму, чтоб никто не пострадал! Молодец Трамп!
Комментариев: 0
#6 День прозрений. 14 апреля 2018 15:11 |
Франция пришла к выводу о "химатаке" в Сирии на основе постов в соцсетях, а Тереза Мэй заявила, что "сирийские власти продолжат применять химоружие!". Хочет этого Асад или нет...
Комментариев: 0
#7 Кит 14 апреля 2018 15:13 |
по факту Янки снова облажались в Сирии и сели в лужу,
ракетный удар не вызвал жертв людей, и уничтожение техники,
так военные общаются меж собой и не собираются устраивать 3 мировую, поэтому всю технику и людей эвакуировали.

большинство ракет перехватили, причем советскими ПВО,
модернизированные нашими военспецами
войска ПВО РФ получили отличную возможность в практике...
Комментариев: 0
#8 пропоганда 14 апреля 2018 15:15 |
Цитата: Какая неожиданность...
70 америкакских паровозов сбито Сирийскими ПВО. Умные, быстрые и мертвые - это хороший результат? Это катастрофа и позор!

Хороший результат Если бы амерекосы не сообщили о количестве пущенных ракет, то можно было бы сказать, что сбито 700. Забавный исторический пример. Белорусские партизаны в ходе рельсовой войны уничтожили фашистских паровозов больше, чем имелось во всей Германии и оккупированных территориях. Теперь пропаганда будет говорить, что значимые объекты не были повреждены. Позиция мальчика отхватившего звездюлей и заявляющего потом, что было не больно, они и бить то не умеют. Но хулиганы повторят еще несколько раз, они обещали. Возможно, дойдет время и до российских позиций.
Комментариев: 0
#9 1 14 апреля 2018 15:24 |
Интересный результат. Из всех ракет, направленных на действующие аэродромы - сбиты ВСЕ. По странному стечению обстоятельств, над территорией недействующего аэродрома сбито 50% ракет. Аналогично не сбивались ракеты над ранее разрушенными объектами. МО РФ отслеживало и контролировало ВСЕ запуски ракет (пуски были под полным контролем ВКС РФ), так как называет кто, когда, откуда, сколько и чем. Этот факт говорит о многом, наши системы обороны видят и распознают практически все действия западных шулеров. Сирия, не сбив часть ракет (намеренно или нет), теперь может укрепить свою обороноспособность системами С-300. которую поставит Россия.
В результате имеем: 1. "умные" ракеты, на самом деле оказались не только умными и даже гуманными.
2. США и Великобритания отчитаются через СМИ у себя об успехах и победе над Сирией и химическом оружии. Есть повод покинут им Сирию, тихо и ночью.
Комментариев: 0
#10 вaн 14 апреля 2018 15:32 |
Если бы у вас было оружие, то работали бы все без исключения заводы как в Советском Союзе. На полную мощность. А они в металлоломе. Вокруг одни торговые центры. Где оружие взять? В торговом центре купить что ли? Надейтесь на Путина. Быть может оружие он производит в Китае.
Комментариев: 0
#11 Головы полетят пачками 14 апреля 2018 15:33 |
Цитата: Какая неожиданность...
70 америкакских паровозов сбито Сирийскими ПВО. Умные, быстрые и мертвые - это хороший результат? Это катастрофа и позор!

что теперь у Дони Твитера спросят к конгрессе:
-Это тебе Путин велел мимо стрелять?
Комментариев: 0
#12 Театр без границ 14 апреля 2018 15:35 |
100 с лишним ракет. результат 6-о убитых. Асад жив. Ни одной ракеты наши не выпустили, 70% "умных" ракет сбили сирийцы. Клоунада удалась.
Комментариев: 0
#13 Мда...... 14 апреля 2018 15:37 |
Цитата: Головы полетят пачками
что теперь у Дони Твитера спросят к конгрессе:
-Это тебе Путин велел мимо стрелять?

Совет Безопасности Твитера резко осуждает слив Путиным начала Третьей мировой войны!
Судя по отсутствию погибших и серьёзных разрушений в Сирии, эта атака снова похожа на какой-то договорняк. Запад пострелял, сохранив лицо, Сирия с помощью России спокойно отбилась. И волки сыты и овцы целы.