Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир26 апреля 2018

Британский ответ офшорам. Российских олигархов лишат анонимности

Великобритания. Имена российских олигархов, хранящих деньги в британских офшорах — на Британских Виргинских и Каймановых островах – могут раскрыть.

5986 просмотров 6

По сообщению The Times, члены британского парламента хотят проголосовать за принятие соответствующего закона. Британские заморские территории освобождались от действующего в стране требования раскрывать личности владельцев активов, хранящихся под их юрисдикцией. Но британские законодатели считают, что это делает возможным отмывание денег. А это, в свою очередь, способствует росту преступности и коррупции.

Голосование в парламенте назначили на 2 мая. Главная цель нового закона – удостовериться, что «под британским флагом в любой точке мира не скрываются грязные деньги, идущие на худшие цели». Законопроект разработали с согласия премьер-министра страны Терезы Мэй.

Росфинмониторинг сообщил 25 апреля, что российские чиновники, включая губернаторов, депутатов и даже глав органов исполнительной власти разных уровней, вывели в офшоры миллиарды рублей. Однако конкретные имена не назывались.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка