Ваш регион

+11°

днем +15°

вечером +12°

USD

94.07

EUR

99.93

Среда

17 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

17 апреля

16 апреля

Новости / Страна и мир7 сентября 2018

Новая страница в Камасутре. В Индии декриминализовали однополые связи

Дэли.  Верховный суд Индии отменил действие статьи 377 уголовного кодекса страны, предусматривающей лишение свободы сроком до 10 лет за гомосексуализм. Об этом сообщает ТАСС.

5392 просмотра 13
Новая страница в Камасутре. В Индии декриминализовали однополые связи

Решение суда декриминализирует такую связь между взрослыми представителями одного пола и выводит гомосексуализм из разряда уголовно наказуемых преступлений. По информации издания, петиция за отмену 377-й статьи индийского уголовного кодекса была направлена суду пятью сторонниками свободы для сексменьшинств после того, как Министерство внутренних дел Индии отказалось рассматривать вопрос об этом, предоставив его решение Верховному суду.

Уголовное преследование за гомосексуализм длительное время являлось в Индии широко обсуждаемой проблемой. Статья 337 за однополый секс была введена в индийский уголовный кодекс при колониальном правлении англичан в конце ХIХ века. Она действовала по настоящее время, несмотря на требования ее отмены. Попытки добиться этого предпринимались в стране неоднократно, но всякий раз они встречали отказ высших судебных инстанций, ссылавшихся на требования индуистской, мусульманской и христианской религиозных общин сохранить наказание за гомосексуализм.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка