Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Страна и мир12 октября 2018

Охотники за привидениями? В Ирландии создадут «выездную группу экзорцистов»

Дублин. Группа священнослужителей, специализирующихся на «изгнании сатаны», будет создана при епархии Уотерфорда в Ирландии. О необходимости осуществления практики экзорцизма среди тех, кто подвержен воздействию «злых сил», заявил местный архиепископ Альфонсус Каллинан,сообщает ТАСС.

5604 просмотра 2
Охотники за привидениями? В Ирландии создадут «выездную группу экзорцистов»

«За последнюю пару лет я получил 9 просьб от людей, которые сообщали о сатанинских проявлениях и искали защиты церкви», - отметил Каллинан. «В одном случае ко мне обратился мужчина, рассказав, что его брат, практикующий целительство по системе рейки (техника нетрадиционной восточной медицины), столкнулся с явлением сатаны во время сеанса», - сообщил архиепископ. Он рассказал также о знакомой ему женщине-психологе, которая в поведении своих пациентов неоднократно отмечала «явления, выходящие за рамки человеческой психики».

Каллинан напомнил, что Папа Римский Франциск с первого дня своего служения на Святом престоле говорил о проявлениях сатаны.

«Я абсолютно согласен с Папой в том, например, что насилие в отношении детей является одним из таких проявлений», - указал Каллинан. Глава епархии уточнил, что один из священников Уотерфорда начал интенсивно готовиться к проведению сеансов экзорцизма и его примеру вскоре последуют еще несколько человек, которые впоследствии и составят «выездную группу экзорцистов».

Практика «изгнания злых духов» из человека с помощью молитв существует во всех мировых религиях. В католической церкви экзорцизм существует как утвердившийся и строго прописанный ритуал с 1614 года. Он подразумевает чтение специальных молитв, омовения святой водой, использование ладана, а в некоторых случаях вина и соли. Существует также Международная ассоциация экзорцистов, имеющая официальное разрешение Ватикана на проведение подобных ритуалов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка