Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Лишь бы не работать! Женщина отпилила себе руку ради страховки

Словения. Жительница Словении отрезала себе часть руки выше запястья ради получения выплат в 383 тысячи евро от страховых компаний и пожизненного пособия по инвалидности, сообщает РИА Новости.

10378 просмотров 5

Дела о мошенничестве возбуждены в отношении 21-летней «пострадавшей» из Любляны, а также против трех мужчин в возрасте 29, 58 и 63 лет. Им грозит от одного до восьми лет тюрьмы. Двое молодых людей помещены под стражу, остальные находятся на свободе.

Как установило следствие, подозреваемые спланировали преступление в конце прошлого года, заключив соглашения от несчастного случая с пятью страховыми компаниями.

После первых взносов по полисам страхования женщина в начале этого года намеренно отрезала себе руку, инсценировав это как несчастный случай при резке циркулярной пилой веток для обогрева жилища. Ее сообщник, 63-летний мужчина, после инцидента оказал первую помощь и вызвал «скорую», при этом он умышленно забыл отсеченную конечность на месте происшествия.

В итоге в больницу часть руки доставили полицейские, медики смогли ее пришить и тем самым спасли женщину от полной нетрудоспособности.

В случае, если бы мошенничество удалось, женщина получила бы компенсацию в 383 тысячи евро и свыше трех тысяч евро в месяц пожизненно в качестве пособия по инвалидности. Потенциальный ущерб страховым компаниям мог составить свыше трех миллионов евро.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка