Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Страна и мир15 апреля 2019

Не возите чужие вещи. МИД предупредило россиян об опасности использования их в качестве наркокурьеров

Москва. Международные наркосиндикаты все чаще пытаются вербовать россиян и делать из них наркокурьеров. На соответствующее предупреждение, сообщает Lenta.ru со ссылкой на МИД России.

8736 просмотров 3

Как указывается в заявлении, злоумышленники применяют множество разных схем, в том числе шантаж и запугивание, зачастую используются социальные сети или мессенджеры. Это делается, чтобы завербовать или вслепую использовать россиян. При этом самая частая тактика наркодилеров — просить провезти в другую страну сумку или чемодан, которые могут даже казаться пустыми.

Министерство указывает, что самое опасное направление по частоте попыток использовать россиян — это доставка наркотиков из Южной Америки в Юго-Восточную Азию. Россиян попросили соблюдать законы и проявлять здоровую осмотрительность, в частности не соглашаться перевозить с собой чьи-то вещи.

МИД также напомнил, что во многих странах Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии, а также в Китае за связанные с наркотиками преступления можно получить наказание вплоть до пожизненного заключения или смертной казни.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка