Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Поплатилась за доброту. Туристка подобрала на Филиппинах бездомного щенка и умерла от бешенства

Осло. Туристка из Норвегии спасла бездомную собаку во время отдыха на Филиппинах и скончалась от бешенства. Об этом сообщает Lenta.ru.

8802 просмотра 7

Как рассказали родственники погибшей Биргитте Каллестад, 24-летняя девушка увидела щенка на обочине, когда каталась с друзьями на мопедах. Она подобрала пса с улицы и увезла в жилье, которое они снимали. Затем Каллестад отмыла щенка, и вся ее компания играла с ним на протяжении отдыха.

По словам ее семьи, у всех, кто резвился с псом, были небольшие укусы и царапины от него, но они казались настолько маленькими, что никто не придавал им значения.

Когда Каллестад вернулась домой в Норвегию, она резко почувствовала себя плохо: сперва ее мучили головные боли и лихорадка, а затем галлюцинации и мышечные спазмы.

Девушку увозили в больницу несколько раз, и врачи пытались диагностировать заболевание, однако никто до последнего не связывал симптомы с укусом собаки. Спустя некоторое время один из докторов заподозрил, что это бешенство, и направил анализы в Управление общественного здравоохранения Швеции. Его диагноз подтвердился, но врачи не успели спасти жизнь норвежки: она скончалась через два дня.

Ни Каллестад, ни ее друзья не были привиты от бешенства, поскольку такой вакцины нет в списке необходимых прививок перед поездкой на Филиппины.

«Мы боимся, что это может случиться с кем-то еще, и хотим, чтобы эта вакцина была включена в обязательную программу для мест, в которых туристы могут заразиться бешенством. Если нам удастся этого достичь, то смерть нашей дочери будет не напрасна», — прокомментировали потерю родители Каллестад.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка