Ваш регион

+6°

днем +11°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

«Уберечь будущие поколения от пагубного пристрастия». В Сан-Франциско впервые запретили электронные сигареты

США. Сан-Франциско станет первым городом в США, в котором запретят продажу электронных сигарет. В пользу такого решения проголосовал во вторник городской совет, являющийся законодательным органом Сан-Франциско, его также поддержала мэр города.

4798 просмотров

Законопроект предусматривает, что на территории города будет запрещена продажа любых видов электронных сигарет, которые не получили сертификат о безопасности от Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США. Телеканал подчеркивает, что к настоящему моменту такое разрешение не получила ни одна компания, производящая электронные сигареты. Запрет затронет как продажу в магазинах на улицах города, так и заказы на адрес в Сан-Франциско в онлайн-магазинах.

Мэр города Лондон Брид в своем заявлении в преддверии голосования подчеркнула, что «полностью поддерживает законопроект».

«Мы должны принять меры, чтобы защитить здоровье молодежи Сан-Франциско и уберечь будущие поколения горожан от этого пагубного пристрастия», - сказала она.

Законопроект вступит в силу в течение 30 дней после подписания мэром, однако, как ожидается, в полной мере он начнет функционировать примерно в течение полугода.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка