Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Страна и мир27 ноября 2019

Использовали памперсы. Астронавты починили туалет в американском модуле МКС

Вашингтон. В американском модуле Международной космической станции (МКС) починили сломанный ночью туалет, сообщают «Известия» со ссылкой на трансляцию NASA.

4559 просмотров 1

На борту МКС установлены два туалета российского производства. Один — в российском модуле «Звезда», другой — в американском Tranquility. Туалеты также есть в двух пристыкованных к станции пилотируемых кораблях «Союз», но при нахождении на МКС они используются только в случае крайней необходимости.

Туалет WHC в Tranquility вышел из строя из-за постоянных индикаций о неисправности, а ассенизационно-санитарное устройство в «Звезде» не используется из-за сигнализации переполненного бака. Из-за поломок астронавты были вынуждены пользоваться «памперсами».

При этом ранее в Роскосмосе подтвердили неисправность туалета только в американском модуле. В госкорпорации отметили, что санузел в российском сегменте функционирует исправно.

Сейчас на МКС работают россияне Александр Скворцов и Олег Скрипочка, американцы Кристина Кук, Эндрю Морган и Джессика Мейр.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка