Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Хроники пандемии. В России за сутки выявлено 8 915 новых заражённых коронавирусом

Москва. За последние сутки в России было выявлено 8 915 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19.

6269 просмотров

Таким образом, третий день подряд число новых выявленных случаев не превышает 9 тыс. Накануне в стране выявили 8 946 зараженных.

Всего с начала пандемии в России было зарегистрировано 362 242 случая заражения. По этому показателю, по данным Университета Джонса Хопкинса, страна занимает третье место в мире вслед за США и Бразилией.

Около трети всех выявленных за сутки случаев заражения обнаружено в Москве. В столице были инфицированы 2 830 человек. Общее число выявленных случаев в Москве достигло 105 574.

В Москве за сутки от коронавирусной инфекции вылечились более 8 тыс. человек, что стало рекордом для столицы с начала эпидемии. Об этом заявила заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«За прошедшие сутки после прохождения лечения выздоровели сразу 8 033 человека. Это рекордное количество», – отметила она.

Вице-мэр добавила, что общее число выздоровевших от COVID-19 москвичей возросло до 61 619 человек. Она выразила надежду, что такая положительная динамика сохранится.

Власти Карелии отменили ограничения на продажу алкоголя, введенные из-за пандемии коронавируса. До 25 мая алкоголь разрешалось продавать в республике до 19:00.

Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора планирует в конце июня провести клинические испытания вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 5,3 млн человек, более 342 тыс. умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, всего в мире заразились почти 5,49 млн человек, более 346,2 тыс. скончались.

Лидером по числу подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, остаются США, где уже выявлено более 1,66 млн зараженных. Бразилия находится на втором месте (374 тыс.), Россия – на третьем (353 тыс.), Великобритания – на четвертом (262,5 тыс.), Испания – на пятом (235 тыс.).

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) приостановила испытания гидроксихлорохина в качестве лекарства против коронавируса, так как появились данные о повышенном риске смертности из-за этого препарата.

Несмотря на отказ от введения жестких ограничений в рамках борьбы с коронавирусом, Швеция столкнулась с масштабным экономическим кризисом и ростом безработицы, пишет Bloomberg. В апреле безработица в стране выросла до 7,9 %, что оказалось выше прогнозов. Если спрос на товары и услуги не восстановится, уровень безработицы может подскочить до 17 %.

Белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что сейчас коронавирус в стране «ослаб» и заболеваемость снизилась, однако осенью-зимой возможна новая вспышка заболевания.

За прошедшие сутки в Китае выявили семь новых случаев заражения коронавирусом, а также 29 бессимптомных больных.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка