Ваш регион

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Хроники пандемии. В России выявлено 8 338 новых случаев заражения коронавирусом

Москва. За минувшие сутки в России зарегистрировано 8 338 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

5421 просмотр

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом превысило 370,6 тыс. Всего в стране от COVID-19 умерли 3 968 человек. Выздоровели с начала эпидемии 142,2 тыс. человек.

В России зафиксировано минимальное с 1 мая количество заражений коронавирусом за сутки – 8 338. Максимального значения за все время эпидемии этот показатель достиг 11 мая – 11 656.

Москва готова не только к первому, но и ко второму этапу отмены карантинных ограничений, введенных из-за эпидемии коронавируса, заявила глава управления Роспотребнадзора по Москве Елена Андреева.

Минздрав впервые официально назвал число медиков, которые умерли от COVID-19. В списке ведомства 101 человек.

Роспотребнадзор предупредил, что у курильщиков заболевание COVID-19 чаще протекает в тяжелой форме. В ведомстве также добавили, что употребление табака повышает риск заражения вирусом через рот – при курении сигарет или других табачных изделий.

Рамзан Кадыров опубликовал фотографии, на которых видно, что он лично принимает участие в заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в Чечне. Ранее СМИ со ссылкой на источники сообщали, что у главы Чечни заподозрили COVID-19.

Россельхознадзор сообщил, что в России впервые выявили коронавирус у кошки. Домашнее животное поместили на карантин по месту жительства владельца. Ведомство напомнило, что до сих пор случаев заражения людей коронавирусом от домашних животных не зафиксировано.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 5,4 млн человек, более 343 тыс. умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, всего в мире заразились более 5,58 млн человек, более 350 тыс. скончались.

Лидером по числу подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, остаются США, где уже выявлено более 1,68 млн зараженных. Бразилия находится на втором месте (391,2 тыс.), Россия – на третьем (362,3 тыс.), Великобритания – на четвертом (266,5 тыс.), Испания – на пятом (236,2 тыс.).

Японские специалисты не смогли доказать эффективность противогриппозного препарата «Авиган» (также известен как «Фавипиравир») для лечения пациентов с коронавирусом. В России испытания препарата продолжаются.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) приостановила испытания гидроксихлорохина в качестве лекарства против коронавируса, так как появились данные о повышенном риске смертности из-за этого препарата.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка