Ваш регион

+18°

ночью +9°

утром +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Хроники пандемии. За сутки в России выявлено 8 863 новых заражённых коронавирусом

Москва. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом превысило 423,7 тыс. (8 863 за сутки). Всего в стране от COVID-19 умерли 5 037 человек (182 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии 186,9 тыс. человек. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

6234 просмотра 7

В Москве за прошлые сутки от коронавируса умер 71 человек. Общее число жертв эпидемии в столице превысило 2,6 тыс.

Минобороны отобрало 50 добровольцев среди военных для клинических испытаний новой вакцины. Испытания будут проходить на базе 48-го Центрального научно-исследовательского института Минобороны в закрытом городке Сергиев Посад-6. Этот институт – головной разработчик средств защиты от биологического оружия в России.

На пике эпидемии коронавируса в московских больницах находились около 20 тыс. пациентов, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Для размещении больных готовились еще временные госпитали на 10 тыс. мест, но они не понадобились. Тем не менее их законсервируют на случай нового всплеска заболеваемости.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 6 млн человек, более 371 тыс. умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, всего в мире заразились более 6,26 млн человек, более 375,5 тыс. скончались.

Лидером по числу подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, остаются США, где выявлено свыше 1,81 млн зараженных. Бразилия находится на втором месте (526,4 тыс.), Россия – на третьем, Великобритания – на четвертом (277,7 тыс.), Испания – на пятом (239,6 тыс.).

Летальность коронавируса в азиатских странах оказалась, по всей видимости, ниже, чем на Западе. Есть несколько версий о причинах этого, среди них – генетическая, иммунная, а также связанная с особенностями сердечно-сосудистой системы. Об этих версиях в интервью РБК рассказал врач-эпидемиолог, профессор Университета Кобе, бывший научный советник японских властей Кэнтаро Ивата.

Президент области Венето в Италии Лука Дзайя предложил преследовать людей, отрицающих существование коронавируса, по закону – так же, как за отрицание холокоста. Так Дзайя отреагировал на демонстрации, которые ранее прошли в нескольких городах Италии, включая Рим, Милан и Бари, административный центр Апулии. Участники демонстраций утверждают, что пандемии коронавируса не существует, и обвиняют правительство во лжи.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка