Ваш регион

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Хроники пандемии. В России выявлено 8 536 новых случаев заражения коронавирусом

Москва. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом превысило 432,2 тыс. (8 536 за сутки). Всего в стране от COVID-19 умерли 5 215 человек (178 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии 195,9 тыс. человек. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

5699 просмотров 1

В Москве за сутки умер еще 61 человек с коронавирусом. Общее число жертв в городе превышает 2,6 тыс. Число заразившихся в Москве за последние сутки (1 842) оказалось минимальным с апреля.

Мосгордума внесла в Госдуму проект поправок в Трудовой кодекс, которые закрепят нормы удаленной работы. Авторы законопроекта считают, что выработанные за время пандемии нормы удаленки не потеряют актуальность и после стабилизации ситуации.

В санаториях Ставрополья и Краснодарского края начали принимать первых отдыхающих. Правда, пока их немного: на шесть открытых санаториев Ставрополья сейчас приходится 48 человек, а на 71 санаторий Краснодарского – немногим более тысячи.

Премьер Михаил Мишустин поручил Минюсту, Минздраву и Роспотребнадзору провести анализ практики применения московских нормативных актов, принятых для борьбы с эпидемией, в том числе и указов Сергея Собянина. Глава правительства потребовал от них обратить «особое внимание на положения, в наибольшей степени затрагивающие права и интересы граждан».

Вакцина, которую Минобороны будет испытывать на добровольцах из числа военных, уже прошла испытания на хомяках и обезьянах, и они доказали ее безопасность, утверждают в ведомстве.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 6,19 млн человек, более 376,3 тыс. умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, всего в мире заразились более 6,378 млн человек, более 380,2 тыс. скончались.

Лидером по числу подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, остаются США, где выявлено свыше 1,83 млн зараженных. Бразилия находится на втором месте (555,3 тыс.), Россия – на третьем, Великобритания – на четвертом (279,3 тыс.), Испания – на пятом (239,9 тыс.).

Во Франции со 2 июня разрешены поездки по всей стране, а также возобновили работу рестораны, бары и кафе. В Париже сохранились более жесткие правила, открыты только заведения с верандами. Столики разрешили размещать на тротуарах и даже на парковках.

Официальные лица ВОЗ на совещании в самом начале пандемии 6 января жаловались на то, что Китай не делится информацией об эпидемии COVID-19. С записью совещания ознакомилось агентство AP. Эта информация расходится с официальной позицией ВОЗ, которая всегда поддерживала Китай.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка