Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Хроники пандемии. За минувшие сутки в России выявлено 8 404 новых заражённых коронавирусом

Москва. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом превысило 493,6 тыс. (8 404 за сутки). Всего в стране от COVID-19 умерли 6 358 человек (171 за прошлые сутки). Выздоровели с начала эпидемии 252,7 тыс. человек. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

5945 просмотров 1

За прошедшие сутки в Москве умерли еще 59 пациентов, заразившихся COVID-19. Общее число жертв эпидемии в столице составило 3 021 человек. Суточное число новых выявленных больных в столице оказалось минимальным с 16 апреля – 1 572.

Две группы добровольцев, на которых будут испытывать вакцину против коронавируса, отправились на двухнедельную изоляцию перед началом клинических исследований, сообщили в Минобороны. Для испытаний отобраны добровольцы из военнослужащих (туда вошли в том числе и военные медики) и гражданских лиц – всего 50 человек.

Московские власти уточнили требования к открывшимся с 9 июня салонам красоты и парикмахерским: они должны в обязательном порядке принимать клиентов по предварительной записи в масках и перчатках. Средства индивидуальной защиты должны использовать как посетители парикмахерских, так и их сотрудники. Кроме того, в салонах необходимо придерживаться социальной дистанции.

Масочный режим сохраняется по всей стране, несмотря на смягчение или отмену введенных из-за эпидемии коронавируса ограничений, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Снятие карантинных ограничений в Москве может быть преждевременно, заявил РБК профессор кафедры молекулярной медицины Университета Падуи вирусолог Андреа Крисанти. По его мнению, число новых заболевших в Москве, которое каждый день на протяжении последнего времени составляет около 2 тыс. человек, – это «много, действительно много». Такие цифры велики, «тем более для одного города», заявил он.

После пандемии коронавируса и кризиса в стране может наблюдаться длительный рост преступности в отдельных сферах, заявил заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 7,039 млн человек, более 404 тыс. умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, 9 июня число зараженных в мире превысило 7,224 млн, при этом 411,2 тыс. скончались.

Лидером по числу подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, остаются США, где выявлено свыше 1,97 млн зараженных. Бразилия находится на втором месте (739,5 тыс.), Россия – на третьем, Великобритания – на четвертом (290,5 тыс.), на пятом месте Индия – более 276,1 тыс. подтвержденных заражений.

Мир может столкнуться с глобальной нехваткой продуктов из-за пандемии коронавируса, сообщил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. «Наши системы поставок продуктов страдают, и пандемия COVID-19 ухудшает положение вещей», – сказал генсек ООН.

ВОЗ признала смерть более 400 тыс. человек во всем мире от коронавирусной инфекции. «В настоящее время ВОЗ было сообщено более чем о 7 млн случаев заболевания COVID-19 и более чем о 400 тыс. смертей», – говорится в сообщении.

На фоне пандемии коронавируса ВОЗ зафиксировала вспышку эпидемии лихорадки Эбола в Демократической Республике Конго. Вирусом уже заразились 12 человек.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка