Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Хроники пандемии. В России за сутки коронавирусом заразились 8 779 человек

Москва. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом превысило 502 тыс. (8 779 за сутки). Всего в стране от COVID-19 умерли 6 532 человека (174 за прошлые сутки). Выздоровели с начала эпидемии 261,1 тыс. человек. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

7034 просмотра

Количество выявленных случаев заражения коронавирусом в Россиии превысило 500 тыс. человек.

С 16 июня в России возобновят работу музеи-заповедники и парковые зоны музеев.

Статистика столичного депздрава показала, что в мае число смертей в Москве оказалось в полтора раза выше, чем прежде. 92 % избыточной смертности ведомство связывает с COVID-19. Всего за месяц в городе умерли 15 713 человек, в 5 260 случаях у умерших выявляли коронавирус, хотя почти в половине случаев он не был основной причиной смерти.

ВОЗ назвала «сложной для понимания» статистику смертей от COVID в России. В организации указали на то, что разница между числом заболевших коронавирусом и низким уровнем смертности от него в России смотрится «необычно». Москва неоднократно опровергала обвинения в манипуляциях со статистикой по COVID-19.

ЦБ выпустит памятную монету в связи с пандемией коронавируса, она будет посвящена медицинским работникам. Монету из медно-никелевого сплава номиналом 25 руб. выпустят уже в этом году тиражом до пяти млн штук, ее эскиз еще не готов.

В Следственный комитет поступили материалы для уголовных дел из-за вспышки COVID-19 в колониях. После проверки прокуратура нашла признаки преступления в действиях чиновников ФСИН в Еврейской автономной области, где заключенные заразились COVID-19. Это может стать основанием для возбуждения первых уголовных дел по инфицированию в местах заключения.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 7,145 млн человек, более 408 тыс. умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, 10 июня число зараженных в мире превысило 7,360 млн, при этом 416,2 тыс. скончались.

Лидером по числу подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, остаются США, где выявлено свыше 2 млн зараженных. Бразилия находится на втором месте (772,4 тыс.), Россия – на третьем, Великобритания – на четвертом (291,5 тыс.), на пятом месте – Индия (более 276 тыс. подтвержденных заражений).

Число заболевших COVID-19 в США превысило 2 млн человек – на фоне массовых протестов из-за гибели афроамериканца Джорджа Флойда после задержания полицейскими. Вице-президент Майк Пенс заявил, что, хотя протесты продолжаются уже более двух недель, власти не наблюдают всплеска заражений коронавирусом.

С 1 июля Евросоюз планирует начать открывать границы для граждан других государств. Запрет на въезд в шенгенскую зону и в Евросоюз был введен 17 марта.

Киностудиям Голливуда разрешили возобновить съемки фильмов с 12 июня. Также работу возобновят зоопарки, аквапарки, кемпинги, бассейны, гостиницы, а также теле- и киносъемочные компании.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка