Ваш регион

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Хроники пандемии. В России выявлено 7 972 новых случая заражения коронавирусом

Москва. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом превысило 569 тыс. (7 972 за сутки, минимальный показатель с апреля). Всего в стране от COVID-19 умерли 7 841 человек (181 за прошлые сутки). Выздоровели с начала эпидемии 334,4 тыс. человек. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

6225 просмотров

Бывший глава Чувашии Михаил Игнатьев, заразившийся коронавирусом, умер в возрасте 58 лет. Врачи утверждают, что у него была прогрессирующая сердечно-сосудистая недостаточность, которая осложнилась COVID-19.

В интервью РБК глава РФПИ Кирилл Дмитриев рассказал, что был одним из добровольцев, которым ввели экспериментальную вакцину от коронавируса. По его словам, чувствует он себя хорошо.

Столичный депздрав опубликовал новые правила работы такси в условиях эпидемии. Операторы такси обязаны ежедневно мыть и дезинфицировать машины на специализированных пунктах, обеспечивать таксистов масками и антисептиками, каждые 15 дней проводить тест на коронавирусную инфекцию не менее 10 % сотрудников.

Более 20 российских производителей изъявили желание экспортировать медицинские маски, сообщили в Минпромторге. Всего за рубеж они готовы поставлять до 200 млн масок в месяц.

За время эпидемии в России от COVID умерли около 500 медиков, заявила глава Росздравнадзора Алла Самойлова. Пресс-служба ведомства позже уточнила, что речь идет о неофициальных, «циркулирующих в интернете» данных. Минздрав в конце мая сообщил о 101 скончавшемся медицинском работнике.

Деловая активность в Москве вернулась к докоронавирусному уровню, заявили в мэрии. В сфере бытовых услуг наблюдается рост оборота в два раза по сравнению с прошлой неделей, в области авиа- и автоперевозок – в 1,9 раза. Посещаемость торговых центров по сравнению с прошлой неделей выросла более чем в два раза.

Второй волны коронавирусной инфекции COVID-19 может и не быть, заявила вице-премьер Татьяна Голикова. Для этого, по ее словам, необходимо строгое соблюдение правил профилактики. Глава Роспотребнадзора Анна Попова предупредила, что Россия должна быть готова ко второй волне эпидемии коронавируса этой осенью.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 8,24 млн человек, более 445,5 тыс. умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, число зараженных в мире превысило 8,488 млн, из них 453 тыс. скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, остаются США, где выявлено почти 2,164 млн зараженных. Бразилия находится на втором месте (955 тыс.), Россия – на третьем, Индия – на четвертом (366,9 тыс.), Великобритания – на пятом (более 300 тыс.).

Тест на коронавирусную инфекцию первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева показал положительный результат. Он находится на самоизоляции и продолжает работать дистанционно. Владимир Путин направил ему телеграмму поддержки.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не имеет претензий ни к одной стране по статистике заболевания COVID. Об этом заявила представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович.

После лечения от коронавируса в марте у наследника британского престола принца Чарльза до сих пор полностью не восстановились обоняние и вкус. Об этом он сообщил во время посещения Глостерширской королевской больницы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка