Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Хроники пандемии. В России выявлено 6 611 новых заражённых коронавирусом

Москва. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом превысило 687,8 тыс. (6 611 за сутки). Всего в стране от COVID-19 умерли 10 296 человек (135 за прошедшие сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 454,3 тыс. человек. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с эпидемией.

5667 просмотров

Счетная палата проверит эффективность работы государственных органов в период пандемии. В частности, аудиторы намерены обратить внимание на траты из Фонда национального благосостояния (ФНБ) в рамках мер по борьбе с последствиями коронавируса.

Минкомсвязь разработала регламент отслеживания контактов заразившихся коронавирусом. За основу берутся данные Минздрава о номере телефона заразившегося. Затем с помощью специальных алгоритмов составляется список тех, кто находился в том же месте, что и больной, а также последние две недели постоянно контактировал с ним по мобильной связи.

Добровольцы, испытывающие вакцину от COVID-19 в Сеченовском университете, чувствуют себя хорошо, сообщила руководитель Центра клинического изучения лекарственных средств Первого МГМУ Елена Смолярчук. Первая группа добровольцев получила вакцину более трех недель назад, вторая – чуть больше двух недель назад. Здоровье почти 40 добровольцев, на которых испытывают вакцину в военном госпитале имени Бурденко, также остается в норме, побочные эффекты от препарата не зафиксированы, сообщили в Минобороны.

Российские врачи, боровшиеся с коронавирусной инфекцией COVID-19, смогут пройти бесплатную реабилитацию в Дагестане на берегу Каспийского моря, сообщило правительство республики. Дагестанский научно-оздоровительный комплекс «Журавли» планирует еженедельно на безвозмездной основе принимать около 60 медиков.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 11,3 млн, более 532,3 тыс. человек умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, всего в мире заразились свыше 11,5 млн человек, из них более 537 тыс. скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, остаются США, где выявлено более 2,93 млн зараженных. Бразилия находится на втором месте (1,6 млн), Индия вышла на третье место (697,4 тыс.), Россия – на четвертое, на пятом месте – Перу (305,7 тыс.).

Президент Бразилии Жаир Болсонару сообщил, что у него наблюдаются симптомы заражения коронавирусом. Во время встречи со своими сторонниками президент носил маску и просил не приближаться к нему. Болсонару сдал тест на коронавирус уже в третий раз – два предыдущих, в марте, оказались отрицательными.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка