Ваш регион

+2°

утром +2°

днем +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Хроники пандемии. В России за сутки выявлено 6 406 новых случаев заражения коронавирусом

Москва. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом достигло 759,2 тыс. (6 406 за сутки). Всего в стране от COVID-19 умерли 12 123 человека (186 за прошедшие сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 539,3 тыс. человек. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

5631 просмотр

За последние сутки в Москве умерли 13 пациентов с COVID-19, общее число жертв инфекции достигло 4 271. Это один из минимальных показателей по числу летальных случаев в столице за последние три месяца.

Обвинения Великобритании в кибератаках с целью кражи сведений о разработке вакцины от коронавируса служат попыткой запятнать репутацию российской вакцины, заявил глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

Научный директор биомедицинского холдинга «Атлас» Анчи Баранова сообщила, что существует несколько гипотез о работе иммунного механизма человека при заражении коронавирусом. По одной из них, есть вероятность, что иммунная система некоторых людей способна «вычищать» вирус из организма еще до того, как он успевает синтезировать антитела. Из-за этого исследования китайских и европейских ученых и показывают отсутствие долгосрочного иммунитета к COVID-19 у переболевших, объяснила она.

Мэр Москвы Сергей Собянин сказал, что реальную ситуацию с коронавирусом, которая складывается в столице, скрыть невозможно. Говоря о смертности от COVID-19, он заявил, что «умерших никуда не спрячешь».

Переболевшие тяжелой формой коронавируса могут не вакцинироваться в ближайшее время, поскольку антитела к SARS-CoV-2 у них уже есть, заявил глава Центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.

По данным ВОЗ, число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 13,37 млн, более 580 тыс. человек умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, всего заразились свыше 13,76 млн человек, из них более 589,2 тыс. скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, остаются США, где выявлено более 3,57 млн зараженных. Бразилия находится на втором месте (2 млн), на третьем – Индия (968,8 тыс.), на четвертом – Россия, на пятом – Перу (341,5 тыс.). По данным минздрава Индии, число заразившихся в стране уже превысило 1 млн человек.

Лидер республиканцев в палате представителей конгресса США Кевин Маккарти заявил, что в ближайшее время представит законопроект против «российских хакеров», которых США, Великобритания и Канада обвинили в кибератаках с целью кражи сведений о разработке вакцины от коронавируса.

В Туркмении, где, по официальным данным, до сих пор не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусной инфекцией COVID-19, ввели ограничительные меры, похожие на те, что в других странах использовались именно для борьбы с этой болезнью: ношение масок и соблюдение дистанции между людьми.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка