Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Хроники пандемии. В России за сутки выявлено 5 635 новых заражённых коронавирусом

Москва. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом превысило 818,1 тыс. (плюс 5 635 за сутки). Всего в стране от COVID-19 умерли 13 354 человека (85 – за прошедшие сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 603 тыс. человек. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

5586 просмотров 10

В Москве за прошлые сутки умерли 13 пациентов с коронавирусной инфекцией. Всего с начала эпидемии в столице зафиксировали более 4,3 тыс. смертей от COVID-19.

Международный терминал D аэропорта Шереметьево, закрытый в связи с сокращением пассажирского потока на фоне пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, возобновил работу в полном объеме с 27 июля. В Шереметьево заявили, что аэропорт полностью готов к возобновлению международного авиасообщения.

За время самоизоляции в России продажи виски, рома, текилы и других напитков, кроме водки и коньяка, выросли на 22 %. Эксперты связывают это с закрытым на время самоизоляции общепитом, а также запретом на поездки за границу.

Специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению московского департамента здравоохранения Андрей Тяжельников назвал отличия COVID-19 от гриппа. По его словам, грипп начинается более «остро», чем заболевание коронавирусной инфекцией, и с более высокой температурой. При этом он напомнил, что главными симптомами COVID-19 являются потеря вкуса и обоняния. Тяжельников отметил, что симптоматика гриппа хорошо изучена и четко описана, в то время как коронавирус может проявляться по-разному.

По данным Всемирной организации здравоохранения, число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 15,78 млн, из них 640 тыс. умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, всего заразились свыше 16,2 млн человек, из них 648,9 тыс. скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, остаются США, где выявлено более 4,2 млн зараженных. Бразилия находится на втором месте (2,4 млн), на третьем – Индия (более 1,4 млн), на четвертом – Россия, на пятом – ЮАР (445 тыс.).

Американские ученые пришли к выводу, что пациенты, переболевшие коронавирусной инфекцией COVID-19 параллельно с сахарным диабетом, нуждаются в госпитализации в шесть раз чаще, так как у них заболевание протекает тяжелее по сравнению с пациентами без диабета и они в 12 раз чаще умирают от коронавируса.

Власти Великобритании пересмотрели программу по борьбе с ожирением населения из-за риска осложнений от заражения коронавирусом SARS-CoV-2 для людей с лишним весом. Ожирение считается одной из крупнейших проблем здравоохранения в стране: почти у двух третей совершеннолетних британцев (63 %) есть лишний вес. В рамках новой кампании в Великобритании запретят показывать рекламу продуктов с высоким содержанием жира, сахара и соли по телевизору и в интернете до 21:00.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка