Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир5 августа 2020

Хроники пандемии. В России за сутки выявлено 5 204 новых заражённых коронавирусом

Москва. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом превысило 866 тыс. (плюс 5 204 за сутки). Всего в стране от COVID-19 умерли 14 490 человек (плюс 139 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 669 тыс. человек. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

4448 просмотров

Добровольцы, получившие разработанную Государственным научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор» вакцину от коронавируса, чувствуют себя хорошо, сообщил Роспотребнадзор. Пока вакцину испытали только на трех добровольцах.

Потери России от закрытия границ для иностранных туристов из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 составили около 500 млрд руб., рассказала глава Ростуризма Зарина Догузова. Всего по итогам первой половины 2020 года общие потери туристической отрасли составили около 1,5 трлн руб.

Россия будет поставлять отечественный препарат «Авифавир» для лечения коронавирусной инфекции в страны Латинской Америки. Российский препарат будет продаваться на территории Аргентины, Боливии, Гондураса, Парагвая, Сальвадора, Уругвая и Эквадора.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 18,1 млн, из них более 691 тыс. умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, всего заразились свыше 18,4 млн человек, из них более 700 тыс. скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, остаются США, где выявлено более 4,77 млн зараженных. Бразилия находится на втором месте (2,8 млн), на третьем – Индия (более 1,85 млн), на четвертом – Россия, на пятом – ЮАР (521,3 тыс.).

Опрошенные агентством Bloomberg аналитики сочли, что шведская экономика в целом выиграла от решения правительства этой страны отказаться от жесткого карантина в феврале – мае. Падение ВВП скандинавской страны в этом году составит 7 %, но это все еще ниже, чем в некоторых других странах Европы. В то же время отказ Швеции от жесткого карантина привел к тому, что уровень смертности в этой стране оказался одним из самых высоких в мире (56,4 на 100 тыс.).

Власти Черногории разрешили россиянам въезд в страну. В черногорском правительстве сообщили, что решение было принято исходя из эпидемиологической ситуации, а также потребностей туристической индустрии Черногории.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка