Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Страна и мир17 августа 2020

Хроники пандемии. В России за сутки выявлено 4 892 новых заражённых коронавирусом

Москва. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом превысило 927 тысяч (плюс 4 892 за сутки). Всего в стране от COVID-19 умерли 15 740 человек (плюс 55 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 736 тысяч человек. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

5878 просмотров 1

Коронавирусные надбавки для медиков могут быть продлены до декабря, заявил премьер Михаил Мишустин. Надбавки были установлены в апреле на три месяца, потом их действие продлили на июль-август.

Ученых из Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава пытаются переманить для работы за рубежом, заявил директор центра Александр Гинцбург. Он не уточнил, кто именно пытается переманить сотрудников, но добавил, что «этому составу ученых позавидовал бы любой американский и европейский университет».

Россельхознадзор работает над вакциной от COVID-19 для животных, первые тест-образцы могут появиться уже осенью. В вакцине в первую очередь нуждаются фермы, где разводят норок. Но если будет спрос, появится она и в ветеринарных клиниках.

В Москве с 1 сентября начнут прививать против сезонного гриппа.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 21,26 млн, из них более 761 тысячи умерли. Согласно актуальным данным университета Джонса Хопкинса, всего заразились более 21,61 млн человек, из них более 774 тысяч скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев, по данным университета Джонса Хопкинса, остаются США, где выявлено более 5,4 млн зараженных. Бразилия находится на втором месте (3,3 млн), на третьем – Индия (более 2,5 млн), на четвертом – Россия, на пятом – ЮАР (587 тысяч).

Число жертв коронавируса в США превысило 170 тысяч человек, страна занимает первое место в мире по количеству умерших после заражения людей.

Канадские ученые выяснили, что применение масок и одежды из хлопка является наиболее безопасным и выгодным, на хлопковой ткани частицы вируса сохраняются хуже всего.

Коронавирус COVID-19 мог появиться в Китае еще в 2012 году, в нескольких тысячах километров от города Ухань, сообщили британские вирусологи. Они рассказали об обнаружении записей врача, который лечил горняков из китайской провинции Юньнань. Восемь лет назад они в течение двух недель отчищали шахту от фекалий летучих мышей, после чего у них появились симптомы, характерные для COVID-19 (пневмония, сухой кашель, боли в конечностях и высокая температура). Заболевшим понадобилась вентиляция легких, трое из шести рабочих умерли.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка