Ваш регион

+13°

вечером +6°

ночью +2°

USD

92.75

EUR

100.75

Среда

10 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

10 апреля

Новости / Страна и мир18 августа 2020

Хроники пандемии. В России за сутки выявлено 4 748 новых заражённых коронавирусом

Москва. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом превысило 932 тысячи (плюс 4 748 за сутки). Всего в стране от COVID-19 умерли 15 872 человека (плюс 55 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 742 тысяч человек. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

4731 просмотр 1

В правительственном пуле журналистов, освещающих работу премьера, выявлено еще несколько случаев заражения коронавирусом. Журналистов изолировали. Весь пул сопровождающих премьер-министра Михаила Мишустина журналистов вылетел из Благовещенска.

Учителей с началом учебного года не будут централизованно заставлять надевать маски, заявили в Минпросвещения. Решение о том, какие средства защиты им будут нужны, будут принимать местные власти.

Медиков в России будут вакцинировать параллельно с проведением третьего, или пострегистрационного, этапа исследований вакцины, сообщили в Минздраве.

В Мариинском театре примерно у 30 сотрудников, в том числе у артистов, выявили коронавирусную инфекцию, трое госпитализированы. Среди заболевших в основном артисты балета.

Коронавирусом заразился глава Минэнерго Александр Новак.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 21,54 млн, из них более 767 тысяч умерли. Согласно актуальным данным университета Джонса Хопкинса, всего заразились более 21,82 млн человек, из них более 773 тысяч скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев, по данным университета Джонса Хопкинса, остаются США, где выявлено более 5,43 млн зараженных. Бразилия находится на втором месте (3,35 млн), на третьем – Индия (более 2,67 млн), на четвертом – Россия, на пятом – ЮАР (589 тысяч).

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор заявил, что готов первым в своей стране испытать российскую вакцину от коронавирусной инфекции. По его словам, власти Мексики наладят контакт с российской стороной, если увидят, что новый препарат эффективен.

Директор Центра координации и чрезвычайных ситуаций в области здравоохранения при Минздраве Испании Фернандо Симон дважды оговорился и заявил, что российская вакцина от коронавируса разработана в Советском Союзе. Испанский специалист усомнился в том, что вакцина в Европе появится раньше ноября. Говоря о недостатке информации об испытаниях вакцин в России и Китае, он снова ошибся, заявив о производстве препарата в СССР.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка