Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир26 августа 2020

Хроники пандемии. В России за сутки выявлено 4 676 новых заражённых коронавирусом

Москва. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом составляет 970,8 тыс. (плюс 4 676 за сутки). Всего в стране от COVID-19 умерли 16 683 человека (плюс 115 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 786 тыс. больных. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

4906 просмотров

Главе Республики Тыва Шолбану Кара-оолу, госпитализированному в Москве, поставили предварительный диагноз – пневмония. Несколько месяцев назад он заразился коронавирусом и перенес болезнь, но в конце августа сообщил, что вновь заболел COVID-19. Минздрав заявлял, что данных о том, что губернатор заразился повторно, у них нет.

Академик РАН, заведующий отделом НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Вадим Покровский рассказал о реакции, которая может наступить у тех, кто получит вакцину от коронавируса. По его словам, у человека может возникнуть реакция, напоминающая гриппозное состояние. Более точные данные о том, какой будет реакция на вакцину от коронавируса, покажут ее дальнейшие испытания.

Минздрав зарегистрировал еще одну форму вакцины от коронавируса, которую разработал Центр Гамалеи. Она создана в форме порошка. Центр уже получил разрешение на проведение пострегистрационного клинического исследования вакцины. В исследовании будут задействованы 40 тыс. добровольцев. В московские клиники вакцина Центра Гамалеи поступит до 3 сентября.

Министр просвещения Сергей Кравцов рассказал, что его ведомство запретило требовать с родителей школьников деньги на закупку защитных и антисептических средств.

Президент Владимир Путин поручил правительству до 10 сентября выделить из бюджета средства медицинским организациям на расходы по борьбе с коронавирусной инфекцией.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 23,5 млн, из них более 810,4 тыс. умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, всего заразились свыше 23,9 млн человек, из них более 819,9 тыс. скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, остаются США, где выявлено более 5,7 млн зараженных. Бразилия находится на втором месте (3,6 млн), на третьем – Индия (более 3,1 млн), на четвертом – Россия, на пятом – ЮАР (более 613 тыс.).

Казахстанский государственный дистрибьютор «СК-Фармация» подписал с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) соглашение о выделении ему партии первой российской вакцины против коронавирусной инфекции. В правительстве Казахстана планируют, что иммунизация граждан страны, которые входят в группы риска, будет проводиться на бесплатной и добровольной основе.

Последние два пациента с подтвержденной коронавирусной инфекцией были выписаны из госпиталя «Дитань» в Пекине. Больше больных COVID-19 в столице Китая нет. В последние недели в Китае фиксируют лишь по несколько десятков новых случаев заболевания в сутки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка