Ваш регион

+2°

вечером 0°

ночью +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Новости / Страна и мир31 августа 2020

Хроники пандемии. В России за сутки выявлено 4 993 новых заражённых коронавирусом

Москва. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом составляет более 995 тыс. (плюс 4 993 за сутки). Всего в стране от COVID-19 умерли 17 176 человек (плюс 83 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 809,3 тыс. больных. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

5330 просмотров 1

Минздрав дал рекомендации родителям школьников: им следует рассказать ребенку об опасности коронавируса и на собственном примере показать приверженность профилактическим мерам. В ведомстве отметили, что риск заражения COVID-19 сохраняется, несмотря на начало в школах очного обучения.

В Москве пройдет «спокойный, домашний» День города, без фейерверков, крупных концертов и перекрытия Тверской, заявил мэр столицы Сергей Собянин. Праздновать разрешено в парках, скверах и на фестивальных площадках.

Учителей в России не будут принудительно вакцинировать или требовать от них обязательно сделать прививку от коронавируса, заявил глава департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения Евгений Семченко. По его словам, вакцинация – дело каждого человека.

Число заразившихся COVID-19 в России превысило 990 тыс. человек. Количество умерших от этой болезни в стране превысило 17 тыс. человек.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 24,8 млн человек, из них более 838 тыс. умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, всего заразились свыше 25,1 млн человек, из них более 845 тыс. скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, остаются США, где выявлено более 5,9 млн зараженных. Бразилия находится на втором месте (3,8 млн), на третьем – Индия (более 3,5 млн), на четвертом – Россия, на пятом – Перу (более 639,4 тыс.).

В Индонезии обнаружили более заразный штамм коронавируса. В научных кругах его обозначили как D614G. Директор Института молекулярной биологии им. Эйкмана сообщил, что этот штамм обнаружен у 40 % заразившихся коронавирусом индонезийцев.

Министерство финансов Великобритании рассматривает вариант крупнейшего за несколько десятилетий повышения налогов. Налоги должны компенсировать потери бюджета из-за пандемии и сокращения экономики.

В Берлине во время субботних протестов против связанных с коронавирусной инфекцией ограничительных мер пострадали 33 сотрудника правоохранительных органов. По итогам протестов были задержаны 316 человек, составлено 255 протоколов об административных правонарушениях и заведено 131 уголовное дело, в том числе за нападение на сотрудников полиции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка