Ваш регион

+2°

утром +2°

днем +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Страна и мир8 сентября 2020

Хроники пандемии. В России за сутки выявлено 5 099 новых заражённых коронавирусом

Москва. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом превысило 1 млн, с начала эпидемии COVID-19 заболели 1 035 789 человек (плюс 5 099 за сутки). Всего в стране от COVID-19 умерли 17 993 человека (плюс 122 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 843 тыс. больных. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

4670 просмотров

В разных регионах России иммунитет к коронавирусу имеют от 4 до 50 % обследуемых, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Самый стойкий иммунитет к коронавирусной инфекции был обнаружен у детей от года до 13 лет. Этот показатель оказался в 1,3–2,1 раза выше, чем средний уровень популяционного иммунитета.

Глава Росздравнадзора Алла Самойлова заявила о неточностях в российской статистике по смертности от коронавируса COVID-19. По словам главы ведомства, Росздравнадзор выявил разночтения при регистрации летальных исходов пациентов в стационарах, которые были перепрофилированы для приема больных с коронавирусом. В некоторых показатели смертности занижались почти до нуля.

Первая партия вакцины от коронавируса вышла в гражданский оборот в России. В ближайшее время первые партии вакцины должны поставить в регионы.

Российская вакцина от коронавирусной инфекции будет двух категорий – взрослая и детская, сообщил завотделом Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф.Гамалеи, профессор Александр Бутенко. По его словам, «для детей она будет более щадящая и менее реактогенная».

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 27 млн, из них более 881 тыс. умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, всего заразились почти 27,343 млн человек, из них более 892 тыс. скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев остаются США, где выявлено более 6,27 млн зараженных. Индия находится на втором месте (4,2 млн), на третьем – Бразилия (более 4,13 млн), на четвертом – Россия, на пятом – Перу (более 689 тыс.).

Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко испытал на себе российскую вакцину от коронавируса. Пресс-служба уточнила, что Головченко сделал прививку еще в четверг, 3 сентября, после переговоров с главой правительства России Михаилом Мишустиным. «Чувствует себя отлично», – сказала пресс-секретарь.

В Великобритании могут сократить двухнедельный карантин для въезжающих, так как он негативно сказывается на туристическом бизнесе. Об этом сообщил министр здравоохранения страны Мэтт Хэнкок.

Индия 7 сентября вышла на второе место по количеству зараженных в мире. В стране ежесуточно заражаются более 90 тыс. человек. Несмотря на это, власти страны постепенно смягчают ограничения.

Вспышки болезней и пандемии являются частью жизни человека, и все государства должны быть готовы к ним в большей степени, чем при нынешней пандемии коронавируса, заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка