Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +9°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Страна и мир10 сентября 2020

Хроники пандемии. В России за сутки выявлено 5 363 новых заражённых коронавирусом

Москва. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом превысило 1 млн, с начала эпидемии COVID-19 заболели 1,046 млн человек (плюс 5 363 за сутки). Всего в стране от COVID-19 умерли 18 263 человека (плюс 128 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 862,3 тыс. больных. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

4532 просмотра

В Москве за сутки от коронавируса умерли 14 человек. Общее количество жертв эпидемии COVID-19 в столице составило 4 947.

В России официально началась третья фаза клинических испытаний вакцины от коронавируса, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко. Для участия в третьей фазе за десять дней уже зарегистрировались 31 тыс. добровольцев, уточнил он.

Мариинская больница Санкт-Петербурга приостановила плановый и экстренный прием пациентов после проверки городского управления Роспотребнадзора, который выявил вспышку коронавируса. Заражены оказались пациенты, которые лечатся не в COVID-отделении Мариинской больницы, а проходят по другому профилю. Через сутки может быть принято решение о полном закрытии больницы.

Народный артист России Юрий Назаров заболел COVID-19, с двусторонним воспалением легких его поместили в реанимацию 52-й больницы Москвы.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 27,48 млн, из них более 894,9 тыс. умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, всего заразились почти 27,69 млн человек, из них более 900 тыс. скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев остаются США, где выявлено более 6,359 млн зараженных. Индия находится на втором месте (4,37 млн), на третьем – Бразилия (более 4,19 млн), на четвертом – Россия, на пятом – Перу (более 696 тыс.).

Министерство внутренних дел Украины запретило въезд в страну иностранцам, которые следуют транзитом. Согласно последним официальным данным украинского правительства, на Украине 143 030 подтвержденных случаев заболевания COVID-19. За последние сутки заразился 2 551 человек.

Министерство здравоохранения Белоруссии подключилось к последнему этапу клинических испытаний российской вакцины от коронавируса, заявил премьер-министр Белоруссии Роман Головченко. Он отметил, что вакцина может быть использована только после ее регистрации в соответствии с белорусским законодательством.

Власти округа Лос-Анджелес запретили традиционное «выпрашивание сладостей» на Хэллоуин из-за риска распространения коронавируса. Как заявил департамент здравоохранения округа Лос-Анджелес, традиция отменена, потому что «из-за нее будет трудно поддерживать социальную дистанцию на крыльце или у входных дверей». Также запрещены вечеринки с участием людей, не проживающих вместе, даже если они проходят на открытом воздухе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка