Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Страна и мир30 сентября 2020

Хроники пандемии. В России за сутки выявлен 8 481 новый заражённый коронавирусом

Москва. С начала эпидемии COVID-19 заболели свыше 1 176 млн человек (плюс 8 481 за сутки). Всего в стране от коронавируса умерли 20 722 человека (плюс 177 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 958 тыс. заболевших. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

4889 просмотров

В России третий день подряд диагностируют больше 8 тыс. случаев заражения коронавирусом за сутки.

Выпускникам и студентам московских медицинских вузов предложили работу в больницах столицы на фоне роста заболеваемости COVID-19. Объявление от имени департамента здравоохранения Москвы опубликовано в информационной системе Сеченовского университета Минздрава. Весной в начале эпидемии президент Владимир Путин также поручал привлечь студентов к борьбе с эпидемией.

Новые рекомендации по соблюдению самоизоляции пожилыми жителями Москвы, а также теми, кто страдает хроническими заболеваниями, будут действовать до 28 октября включительно, определил в указе мэр Сергей Собянин.

В России появится единый закрытый информационный ресурс, где будут размещаться данные о вакцинированных от коронавирусной инфекции COVID-19 и состоянии их здоровья.

Роспотребнадзор рекомендовал контролерам московских кинотеатров почаще, раз в 10-15 минут, проверять наличие медицинских масок у зрителей во время демонстрации фильмов.

Владимир Путин поручил организовать информационную кампанию для разъяснения россиянам разницы между вакцинами от коронавирусной инфекции после их регистрации.

По данным Всемирной организации здравоохранения, число зараженных коронавирусной инфекцией в мире достигло 33,2 млн, из них более 1 млн умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, в мире заразились более 33,56 млн человек, из них более 1 млн скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев остаются США, где выявлено более 7,1 млн зараженных. Индия находится на втором месте (6,1 млн), на третьем – Бразилия (более 4,7 млн), на четвертом – Россия, на пятом – Колумбия (более 824 тыс.).

Общее число жертв коронавирусной инфекции в мире превысило 1 млн человек, свидетельствуют данные американского Университета Джонса Хопкинса. Генсек ООН Антониу Гутерриш назвал эту цифру «ошеломляющей» и «ужасающей» вехой.

Компания Disney решила сократить около 28 тыс. работников из-за пандемии коронавирусной инфекции. В основном сокращение коснется работников тематических парков в США. Они были закрыты, потом их начали постепенно открывать, однако Disney был вынужден ограничить количество посетителей для обеспечения безопасности.

Бывший президент Украины Петр Порошенко заразился COVID-19. Он объявил, что эта болезнь очень коварная, и уточнил, что пока лечится дома.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка