Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

17 апреля

Новости / Страна и мир2 октября 2020

Хроники пандемии. В России за сутки выявлено 9 412 новых заражённых коронавирусом

Москва. С начала эпидемии COVID-19 заболели свыше 1,194 млн человек (плюс 9 412 за сутки). Всего в стране от коронавируса умерли более 21 тыс. человек (плюс 186 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 970 тыс. заболевших. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

7429 просмотров

Компаниям, работающим в Москве, следует по возможности перевести на «удаленку» до 50 % сотрудников, сообщил заммэра Владимир Ефимов. Ранее мэр Сергей Собянин обязал их с 5 октября отправить на дистанционный режим работы не менее 30 % работающих.

Власти Ульяновской области рекомендовали работодателям с 5 октября перевести не менее 30 % сотрудников на удаленную работу. В Москве такое требование стало обязательным.

В столице учителей из группы риска по коронавирусу (те, у кого есть хронические заболевания, и в возрасте старше 65 лет) могут перевести на домашний режим работы, для проведения очных занятий в школы могут пригласить студентов.

Новосибирский научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» получил патенты на разработанную им вакцину против коронавирусной инфекции «ЭпиВакКорона».

Продленные по решению мэрии Москвы каникулы у школьников будут полноценным отдыхом – без домашних заданий и дистанционных занятий, заявила заммэра столицы Анастасия Ракова. «Это полноценные каникулы. Уроков и домашних заданий не будет», – пообещала она.

По данным Всемирной организации здравоохранения, число зараженных коронавирусной инфекцией в мире достигло 33,84 млн, из них более 1,01 млн умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, в мире заразились более 34,28 млн человек, из них более 1,02 млн скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев остаются США, где выявлено более 7,2 млн зараженных. Индия находится на втором месте (6,3 млн), на третьем – Бразилия (более 4,8 млн), на четвертом – Россия, на пятом – Колумбия (более 829 тыс.).

У президента США Дональда Трампа и его жены Мелании обнаружили коронавирусную инфекцию. В разгар предвыборной кампании Трамп объявил, что переходит в режим самоизоляции. Доктор рассказал, что Трамп чувствует себя хорошо.

Коронавирус SARS-CoV-2 может трансформироваться в 10 различных форм, чтобы легче проникнуть в организм, установили британские ученые из Института Фрэнсиса Крика. Сотрудники института выяснили, что шипы COVID-19 могут изменяться и становиться более цепкими. Благодаря им вирус способен лучше связываться с белком ACE2, который находится на внешней части клеток человека, с помощью своих шипов коронавирус проникает в организм.

Количество ежедневно выявляемых новых заражений коронавирусом на Украине превысило 4 тыс., от болезни уже умерли более 4 тыс. человек.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка