Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир5 октября 2020

Хроники пандемии. В России за сутки выявлено 10 888 новых заражённых коронавирусом

Москва. С начала эпидемии COVID-19, по данным оперативного штаба, заболели свыше 1,225 млн человек (плюс 10 888 за сутки).

6557 просмотров 5

Всего в стране от коронавируса умерли более 21,4 тыс. человек (плюс 117 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 982,3 тыс. заболевших. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

Количество ежедневно выявляемых новых случаев коронавируса в России приближается к пиковым показателям начала мая.

Коронавирусом заразился еще один руководитель российского региона – губернатор Омской области Александр Бурков. Кроме того, заболели мэр Благовещенска Олег Имамеев и глава Магнитогорска Сергей Бердников.

В Москве клинический комитет принял единый стандарт лечения больных коронавирусной инфекцией в стационарах, сообщила заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Стандартом становится использование новых противовирусных препаратов, антикоагулянтов, препаратов, применяемых при цитокиновом шторме, а также технологий гелия, плазмы переболевших и барокамер.

73 % опрошенных россиян не готовы к вакцинации от COVID-19. Абсолютное большинство опрошенных – 93% – заявили, что вакцинация должна быть добровольной. О том, что прививать людей нужно в обязательном порядке, сказали 7 % респондентов.

Неправильное ношение масок может превратить их в «самый опасный» предмет и стать причиной распространения болезни, рассказала врач-терапевт Лариса Алексеева. В частности, угрозой она назвала многодневное ношение масок и прикосновения к ним руками, которыми до этого человек трогал потенциально зараженную поверхность.

По данным Всемирной организации здравоохранения, число зараженных коронавирусной инфекцией в мире достигло 34,8 млн, из них более 1,03 млн умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, в мире заразились более 35,16 млн человек, из них более 1,037 млн скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев остаются США, где выявлено более 7,41 млн зараженных. Индия находится на втором месте (6,62 млн), на третьем – Бразилия (более 4,91 млн), на четвертом – Россия, на пятом – Колумбия (более 855 тыс.).

Сын президента Венесуэлы Николас Мадуро Герра, а также сестра президента Мария Тереза Мадуро примут участие в испытаниях российской вакцины «Спутник V». 2 октября Венесуэла получила первую партию вакцины «Спутник V». Она стала первой страной Латинской Америки, где приступят к клиническим испытаниям российского препарата.

Париж и его пригороды начиная со вторника, 6 октября, будут объявлены зоной максимальной опасности по распространению коронавирусной инфекции. В связи с новым статусом в Париже и трех его пригородах на 15 дней введут новые ограничительные меры. В первую очередь они коснутся заведений общепита.

Заболевшему Дональду Трампу врачи назначили дексаметазон – этот стероидный препарат назначают пациентам с тяжелой формой заболевания. Несмотря на это, накануне он ненадолго покинул госпиталь для встречи со своими сторонниками. Он вместе с кортежем проехал вдоль собравшихся людей, не выходя из машины, и помахал им из окна рукой.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка