Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Страна и мир6 октября 2020

Хроники пандемии. В России за сутки выявлено 11 615 новых заражённых коронавирусом

Москва. С начала эпидемии COVID-19, по данным оперативного штаба, заболели свыше 1,23 млн человек (плюс 11 615 за сутки). Всего в стране от коронавируса умерли более 21,6 тыс. человек (плюс 188 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 988 тыс. заболевших. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

5497 просмотров 1

Количество ежедневно выявляемых новых случаев коронавируса в России 6 октября (11 615 выявленных) приблизилось к рекорду, зафиксированному 11 мая (тогда за сутки выявили 11 656 новых случаев).

Власти Москвы открыли резервные госпитали – в КВЦ «Сокольники» и ледовом дворце «Крылатское». Они предназначены прежде всего для пациентов, у которых диагностирована легкая и средняя тяжесть заболевания.

У переболевших сезонными ОРВИ может быть иммунитет к COVID-19, сообщили в Роспотребнадзоре со ссылкой на исследования американских ученых.

Неправильное ношение масок может превратить их в «самый опасный» предмет и стать причиной распространения болезни, рассказала врач-терапевт Лариса Алексеева. В частности, угрозой она назвала многодневное ношение масок и прикосновения к ним руками, которыми до этого человек трогал потенциально зараженную поверхность.

По данным Всемирной организации здравоохранения, число зараженных коронавирусной инфекцией в мире достигло 35,1 млн, из них более 1,03 млн умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, в мире заразились более 35,5 млн человек, из них более 1,04 млн скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев остаются США, где выявлено более 7,45 млн зараженных. Индия находится на втором месте (6,68 млн), на третьем – Бразилия (более 4,93 млн), на четвертом – Россия, на пятом – Колумбия (более 862 тыс.).

В ВОЗ не исключили, что реальное число зараженных в мире в 20 раз больше официально зафиксированного и может достигать 10 % населения планеты.

Париж и его пригороды начиная со вторника, 6 октября, объявлены зоной максимальной опасности по распространению коронавирусной инфекции. В связи с новым статусом в Париже и трех его пригородах на 15 дней введут новые ограничительные меры. В первую очередь они коснутся заведений общепита.

Заболевшего Дональда Трампа выписали из госпиталя, его доставили в Белый дом на вертолете. Президент США заявил, что чувствует себя «лучше, чем 20 лет назад», и пообещал вскоре вернуться к предвыборной гонке.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка