Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир12 октября 2020

Хроники пандемии. В России за сутки выявлено 13 592 новых заражённых коронавирусом

Москва. С начала эпидемии COVID-19, по данным оперативного штаба, заболели свыше 1,3 млн человек (плюс 13 592 за сутки). Всего в стране от коронавируса умерли более 22,7 тыс. человек (плюс 125 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 1 млн заболевших. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

4976 просмотров 5

В Москве начнут проверять компании из-за работников на «удаленке» – власти обязали столичные компании перевести на работу из дома не менее 30 % сотрудников. С 12 октября организации должны будут еженедельно предоставлять данные этих сотрудников, нарушителям грозит штраф или приостановка деятельности.

Вакцина от коронавирусной инфекции, разработанная новосибирским центром «Вектор», лучше всего подойдет пожилым и людям с хроническими заболеваниями, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Пандемия коронавируса может продлиться еще не менее года, а высокий уровень заболеваемости COVID-19 в России может продлиться еще несколько месяцев, заявил завкафедрой пульмонологии Сеченовского университета, главный внештатный пульмонолог Минздрава России Сергей Авдеев.

В Роспотребнадзоре заявили, что остановка роста ежедневных заражений и выход на плато по коронавирусу может произойти в течение последующих 10–20 дней. Уровень плато составит около 17–18 тыс. новых заболевших в день.

По оценкам Всемирного банка, весенний карантин в российских школах не пройдет бесследно: потери в обучении могут привести к снижению заработка школьников, когда они вырастут. Вторая волна пандемии несет риски нового закрытия школ.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире составляет 37,1 млн человек, из них более 1,07 млн умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, в мире заразились более 37,4 млн человек, из них 1,07 млн скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев остаются США, где выявлено более 7,76 млн зараженных. Индия находится на втором месте (7,05 млн), на третьем – Бразилия (более 5,09 млн), на четвертом – Россия, на пятом – Колумбия (911 тыс.).

Ученые из Великобритании, США и Гонконга занимаются разработкой ингаляционных вакцин от коронавируса COVID-19, которые, по их мнению, могут стать более эффективными, чем препараты, вводимые с помощью инъекций.

Человечество сможет вернуться к нормальному течению жизни только при наличии доступной и суперэффективной вакцины от коронавируса, заявил миллиардер и основатель Microsoft Билл Гейтс.

Коронавирус способен сохраняться на сенсорных экранах мобильных телефонов и банкнотах практически до месяца при комнатой температуре, выяснили ученые Австралийского центра готовности к борьбе с заболеваниями.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка