Ваш регион

+14°

вечером +9°

ночью +4°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

Новости / Страна и мир15 октября 2020

Хроники пандемии. В России за сутки выявлено 13 754 новых заражённых коронавирусом

Москва. С начала эпидемии COVID-19, по данным оперативного штаба, заболели свыше 1,354 млн человек (плюс 13 754 за сутки). Всего в стране от коронавируса умерли более 23,4 тыс. человек (плюс 286 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 1 млн заболевших. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

4803 просмотра

В России зафиксировали новый абсолютный максимум по смертности от коронавируса за сутки – 286 человек.

Коронавирус может сохранять активность на денежных купюрах не менее суток, на монетах – не менее трех часов, поэтому в период пандемии лучше использовать безналичные платежи, рекомендовал Роспотребнадзор.

Мэр Москвы внес изменения в порядок информирования властей о сотрудниках на «удаленке»: работодатели могут не подавать каждую неделю сведения о них, если в списках не произошло изменений.

Магазины розничной торговли и предприятия общепита пока могут продолжать работать, если они будут соблюдать все требования Роспотребнадзора и если не будет большого роста числа заболевших COVID-19, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров.

Московские власти ввели обязательную регистрацию по номеру телефона всех посетителей ночных развлекательных заведений. В случае нарушений клубы и рестораны могут получить штраф в размере от 300 тыс. до 500 тыс. руб.

Роспотребнадзор назвал способ снизить риск заражения COVID-19 на треть: регулярное мытье рук с мылом снижает вероятность заражения коронавирусной инфекцией на 36 %. Эта процедура может помочь защититься и от других инфекционных заболеваний, например холеры, лихорадки Эбола, атипичной пневмонии и гепатита Е.

Патологоанатомы рассказали о влиянии COVID-19 на органы человека: в первую очередь коронавирус поражает легкие, вызывая массивный отек. Причиной летального исхода часто является полиорганная недостаточность, когда вирус поражает все ткани и органы.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире составляет свыше 38 млн человек, из них более 1,08 млн умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, в мире заразились более 38,44 млн человек, в том числе 1,09 млн скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев остаются США, где выявлено более 7,9 млн зараженных. Индия находится на втором месте (7,23 млн), на третьем – Бразилия (более 5,14 млн), на четвертом – Россия, на пятое место вышла Аргентина (931 тыс.), сместив с него Колумбию (930 тыс.).

«Мозговой туман», крайнее истощение, выпадение волос и невозможность ощущать вкус или запах – такие симптомы могут проявляться в течение нескольких месяцев после выздоровления. Британские ученые назвали явление «затяжным COVID».

У Германии нет безграничных возможностей, и ее экономика не готова к повторению ограничений, которые власти вынуждены были ввести весной из-за распространения коронавируса, заявила канцлер Германии Ангела Меркель.

В Венесуэле начинаются испытания российской вакцины «Спутник V» от коронавирусной инфекции, заявил президент страны Николас Мадуро. По его словам, в клинических исследованиях участвуют 2 тыс. добровольцев. Также президент отметил, что в Венесуэлу скоро прибудет «несколько тысяч доз вакцины из Китая».

Младший сын президента США Дональда Трампа Бэррон переболел коронавирусом одновременно с главой государства и его женой Меланией. Подросток перенес заражение бессимптомно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка