Ваш регион

+2°

утром +2°

днем +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Страна и мир26 октября 2020

Хроники пандемии. В России за сутки выявлено 17 347 новых заражённых коронавирусом

Москва. С начала эпидемии COVID-19, по данным оперативного штаба, заболели свыше 1,53 млн человек (плюс 17 347 тыс. за сутки). Всего в стране от коронавируса умерли более 26 269 тыс. человек (плюс 219 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 1,14 млн заболевших. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

4602 просмотра

Вакцина «ЭпиВакКорона» новосибирского центра «Вектор» безопасна для репродуктивного здоровья человека, заявили в Роспотребнадзоре. Как отметили в ведомстве, полный цикл исследований репродуктивной токсичности препарата завершится в декабре 2020 года.

Коронавирусом заразились губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, а также мэр Ижевска Олег Бекмеметьев.

Роспотребнадзор призвал заниматься физкультурой для противостояния COVID. Физическая активность укрепляет организм человека, что особенно важно в период распространения респираторных заболеваний, в том числе коронавирусной инфекции, заявили в ведомстве.

На прошлой неделе жители крупнейших городов России звонили в аптеки на 70 % чаще, чем на предыдущей неделе. Количество звонков в аптеки стало сопоставимо с первой неделей апреля, когда в стране вводили массовую самоизоляцию на фоне пандемии коронавирусной инфекции.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире составляет свыше 42,51 млн человек, из них более 1,14 млн умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, в мире заразились более 43,01 млн человек, в том числе 1,15 млн скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев остаются США, где выявлено более 8,63 млн зараженных. Индия находится на втором месте (7,9 млн), на третьем – Бразилия (5,4 млн), на четвертом – Россия. Далее с результатом более 1 млн заражений следуют Франция, Аргентина, Испания и Колумбия.

По числу заболевших за последний месяц на тысячу человек Россия находится на 56-м месте в мире (2,6 случая).

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов получил положительный результат теста на коронавирусную инфекцию. Он рассказал, что чувствует недомогание. Сейчас Борисов находится на домашнем лечении по рекомендации врачей.

Правительство Украины перешло на удаленный режим проведения заседаний из-за ситуации с коронавирусом. Власти должны на собственном примере показать, что работа онлайн является требованием времени, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка