Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Хроники пандемии. В России за сутки выявлено 20 582 новых заражённых коронавирусом

Москва. С начала эпидемии COVID-19, по данным оперативного штаба, заболели свыше 1,733 млн человек (плюс 20 582 за сутки). Всего в стране от коронавируса умерли 29 887 человек (плюс 378 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 1,29 млн заболевших. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

6203 просмотра 14

Новые ограничения из-за коронавируса вводятся в Петербурге. С 9 по 29 ноября не будут работать фуд-корты, дополнительное образование разрешат только в дистанционном формате, в помещениях запретят проводить мероприятия численностью более 70 человек. Кроме того, власти продлили запрет на работу ночных заведений до 29 ноября. Предприятиям общепита по-прежнему разрешено работать только до 23:00.

В Ленинградской области запрещаются спортивные мероприятия, пожилые люди должны уйти на самоизоляцию, а несовершеннолетним теперь нельзя посещать ТЦ без взрослых.

Мэр Москвы Сергей Собянин в интервью программе «Вести» на телеканале «Россия 1» заявил, что власти города «пока не предполагают» вводить локдаун из-за COVID-19, поскольку система здравоохранения в городе пока справляется.

В Хабаровске, где с июля проходят акции протеста в поддержку экс-губернатора Сергея Фургала, власти намерены запретить все массовые мероприятия.

Третья волна коронавируса может произойти в марте, во время сезонного обострения респираторных заболеваний, но она будет менее бурной. Об этом рассказал главный врач ГКБ № 40 в Коммунарке Денис Проценко.

Около 95 % людей, скончавшихся в больницах из-за коронавирусной инфекции, занимались самолечением, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

За время пандемии в России уменьшилось количество людей, которые хотели бы перейти на фриланс. На работу без оформления в штат сейчас с большой вероятностью готовы перейти 65 % жителей России, хотя год назад таких было 72 %.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире составляет свыше 46,84 млн человек, из них более 1,20 млн умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, в мире заразились более 48,68 млн человек, из них 1,23 млн скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев остаются США, где выявлено более 9,3 млн зараженных. Индия находится на втором месте (8,2 млн), на третьем – Бразилия (5,5 млн), на четвертом – Россия. Далее с результатами от 1 млн до 1,46 млн заражений следуют Франция, Колумбия, Испания, Аргентина и Великобритания.

По числу заболевших на тысячу человек за последний месяц Россия находится на 55-м месте в мире (3,1 случая).

В США на фоне выборов установлен очередной рекорд по суточному приросту заражений коронавирусом. За последние сутки инфекцию подтвердили у 118 тыс. человек, умерли за сутки 1 187 заболевших.

Венгрия решила купить небольшой объем российской вакцины против коронавирусной инфекции. На этот шаг она пойдет, несмотря на возражения со стороны ЕС. Отгрузку небольших партий Россия может начать уже в декабре, чтобы завершить клинические испытания на территории Венгрии и получить лицензию. Крупномасштабные поставки вакцины начнутся со второй или третьей недели января. В дальнейшем Венгрия может начать производство российской вакцины.

В Париже в ночное время запретили осуществлять услуги по доставке еды, а также покупать навынос пищу и алкогольную продукцию. Жители не смогут воспользоваться этими услугами с 22:00 до 6:00. Запрет начал действовать с 6 ноября.

Власти Китая временно приостановят въезд для россиян по визам и видам на жительство, которые «предполагают работу, решение личных вопросов и воссоединение семьи». Меры не коснутся тех, у кого есть дипломатические и служебные визы. Те, кому необходимо срочно поехать в Китай, могут обратиться в посольство или консульство.

Строгий карантин возобновляет Великобритания. С 5 ноября в стране вновь начинается самоизоляция. Закрыты магазины розничной торговли, развлекательные центры и тренажерные залы, театры, музеи, салоны красоты, солярии, парикмахерские.

Результаты последней стадии испытаний вакцины против коронавируса, разработанной Оксфордским университетом, могут быть представлены до конца нынешнего года, сообщил руководитель группы разработчиков вакцины Эндрю Поллард. Вероятность того, что она поступит в оборот до Рождества, он оценил как очень низкую.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка