Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир10 ноября 2020

Хроники пандемии. В России за сутки выявлено 20 977 новых заражённых коронавирусом

Москва. С начала эпидемии COVID-19, по данным оперативного штаба, заболели свыше 1,817 млн человек (плюс 20 977 за сутки). Всего в стране от коронавируса умер 31 161 человек (плюс 368 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 1,35 млн заболевших. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

4529 просмотров 2

В России пятые сутки подряд зафиксировали более 20 тыс. новых случаев заражения SARS-CoV-2.

Власти Санкт-Петербурга сделают все необходимое, чтобы избежать повторного локдауна, заявил губернатор Александр Беглов, однако предупредил, что необходимо быть готовыми к любому развитию событий.

Директор НИЦ имени Гамалеи Александр Гинцбург, комментируя сообщение об эффективности вакцины от коронавируса Pfizer и BioNTech, заявил, что чем больше вакцин будет доступно в мире, тем лучше будут защищены люди.

Ведущий научный сотрудник лаборатории патогенеза инфекционных заболеваний МГМСУ Максим Гультяев считает, что COVID-19, скорее всего, станет сезонным заболеванием. При этом он не ожидает в 2021 году новой волны эпидемии. «Этот коронавирус далеко не первый в нашей жизни, с течением времени мы друг к другу приспособимся и будем легче переносить заболевание», – отметил ученый.

Премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что не все главы регионов воспользовались предоставленными из центра полномочиями для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. На совещании глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что заболеваемость снижается только в двух российских регионах, а в 33, наоборот, растет.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире составляет свыше 50,26 млн человек, из них более 1,25 млн умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, в мире заразились более 50,86 млн человек, в том числе 1,26 млн скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев остаются США, где выявлено более 10,1 млн зараженных. Индия находится на втором месте (8,55 млн), на третьем – Бразилия (5,67 млн), на четвертом – Франция (1,85 млн), на пятом – Россия. Далее с результатами от 1,1 млн до 1,3 млн заражений следуют Испания, Аргентина, Великобритания и Колумбия.

По числу заболевших на тысячу человек за последний месяц Россия находится на 56-м месте в мире (3,4 случая).

Еврокомиссия (ЕК) планирует приобрести 300 млн доз вакцины немецкой фармкомпании BioNTech и ее американского партнера Pfizer, сообщила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен.

Избранный президент США Джо Байден предупредил, что американцев ожидает «темная зима» из-за роста числа зараженных коронавирусом.

Президент Украины Владимир Зеленский заразился коронавирусом. Он сообщил, что получил положительный результат тестирования, температура – 37,5.

«Чувствую себя хорошо. Обещаю изолироваться и продолжать работать», – написал глава государства.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка