Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Страна и мир11 ноября 2020

Хроники пандемии. В России за сутки выявлен 19 851 новый заражённый коронавирусом

Москва. С начала эпидемии COVID-19, по данным оперативного штаба, заболели свыше 1,836 млн человек (плюс 19 851 за сутки). Всего в стране от коронавируса умерли 31 593 человека (плюс 432 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 1,36 млн заболевших. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

4586 просмотров 2

В России установлен новый максимум по количеству умерших после заболевания COVID – 432 человека за сутки.

В Подмосковье с 11 ноября вступили в силу новые ограничения в связи с эпидемией коронавируса: власти заблокировали социальные карты жителей старше 65 лет, а также лиц с хроническими заболеваниями.

Мэр Москвы Сергей Собянин ввел новые ограничения. Одной из мер стал запрет на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в ночных клубах, караоке, на дискотеках и т. д. (с 23:00 до 6:00 мск), а также прием посетителей в заведениях общественного питания в это же время. При этом кафе и ресторанам по-прежнему разрешается круглосуточно вести торговлю навынос и осуществлять курьерскую доставку готовых блюд.

Роспотребнадзор провел исследование на наличие коронавирусной инфекции в продуктах питания и на смывах поверхностей объектов окружающей среды. В еде коронавирус обнаружить не смогли: из 273 тыс. проб с поверхностей выявлено 413 положительных исследований, или 0,15 %.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов заразился коронавирусной инфекцией.

В Алтайском крае у троих медиков, которым ранее был сделан первый укол прививки «Спутник V», тесты на коронавирус показали положительный результат. В региональном минздраве пояснили, что привитым и защищенным можно считать человека только после второго укола.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире составляет свыше 50,67 млн человек, из них более 1,26 млн умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, в мире заразились более 51,37 млн человек, в том числе 1,27 млн скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев остаются США, где выявлено более 10,24 млн зараженных. Индия находится на втором месте (8,59 млн), на третьем – Бразилия (5,69 млн), на четвертом – Франция (1,85 млн), на пятом – Россия. Далее с результатами от 1,1 млн до 1,3 млн заражений следуют Испания, Аргентина, Великобритания и Колумбия.

По числу заболевших на тысячу человек за последний месяц Россия находится на 56-м месте в мире (3,5 случая).

В Венесуэле успешно проходят испытания российской вакцины от коронавируса «Спутник V», сообщил президент республики Николас Мадуро.

Избранный президент США Джо Байден предупредил, что американцев ожидает «темная зима» из-за роста числа зараженных коронавирусом.

Власти Дании признали ошибочным приказ об убийстве всех норок в стране.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка