Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Страна и мир12 ноября 2020

Хроники пандемии. В России за сутки выявлены 21 608 новых заражённых коронавирусом

Москва. С начала эпидемии COVID-19, по данным оперативного штаба, заболели свыше 1,836 млн человек (плюс 21 608 за сутки). Всего в стране от коронавируса умерли 31 593 человека (плюс 439 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 1,36 млн заболевших. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

4940 просмотров

Правительство сформировало новые поручения главам регионов в связи с распространением коронавируса. В частности, им надо взять на контроль обеспечение больниц и аптек лекарствами и создание резерва коек.

Массовая вакцинация от коронавируса в России должна начаться в январе-феврале 2021 года и может продлиться около года, заявил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург.

Число бесплатных тестов в Москве увеличат из-за ухудшения эпидемиологической обстановки, городские поликлиники будут работать по удлиненному графику.

Актера Сергея Светлакова госпитализировали с коронавирусом в одну из московских больниц из-за ухудшения состояния здоровья.

Бессимптомное течение коронавирусной инфекции COVID-19 не представляет опасности для человека, сообщил иммунолог-аллерголог Владимир Болибок.

«Это не заболевание, это бессимптомное течение инфекции», – уточнил он.

В Кузбассе один из получивших первую дозу вакцины от коронавируса медиков заболел COVID-19. Местные власти заявили, что заболевание выявили на пятые-шестые сутки после первого укола, поэтому говорить, что это связано непосредственно с вакцинацией, нельзя, так как у COVID-19 есть инкубационный период.

Минобороны организует военный госпиталь в Хакасии для помощи региону в борьбе с коронавирусом.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире составляет свыше 51,25 млн человек, из них более 1,27 млн умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, в мире заразились более 52,06 млн человек, в том числе 1,28 млн скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев остаются США, где выявлено более 10,39 млн зараженных. Индия находится на втором месте (8,63 млн), на третьем – Бразилия (5,74 млн), на четвертом – Франция (1,91 млн), на пятом – Россия. Далее с результатами от 1,1 млн до 1,4 млн заражений следуют Испания, Аргентина, Великобритания, Колумбия и Италия.

По числу заболевших на тысячу человек за последний месяц Россия находится на 56-м месте в мире (3,6 случая).

На Кипре в районах Лимасол и Пафос вводится 18-дневный карантин, с вечера 12 ноября въезд в эти районы и выезд из них будут запрещены. Соблюдение требования проконтролирует полиция. Врачей, медсестер и учителей этот запрет не коснется.

Президент Украины Владимир Зеленский и руководитель его офиса Андрей Ермак госпитализированы с COVID-19. Также заразился коронавирусной инфекцией спикер Верховной рады Дмитрий Разумков.

У коронавирусной инфекции COVID-19 и гриппа имеются схожие симптомы, однако дополнительным симптомом коронавируса могут быть потеря вкуса и обоняния, одышка и температура, заявили в ВОЗ. При тяжелой форме коронавируса у пациентов наблюдаются такие симптомы, как одышка, потеря аппетита, постоянная боль или давление в груди, температура выше 38 градусов, а также спутанность сознания.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка