Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Страна и мир18 ноября 2020

Хроники пандемии. В России за сутки выявлено 20 985 новых заражённых коронавирусом

Москва. С начала эпидемии COVID-19, по данным оперативного штаба, заболели свыше 1,991 млн человек (плюс 20 985 за сутки). Всего в стране от коронавируса умерли 34 387 человек (плюс 456 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 1,50 млн заболевших. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

4926 просмотров 10

17 ноября поставлен новый рекорд по смертности – 442 летальных исхода за сутки.

В Сибири выявлены изменения в структуре коронавируса, которые позволяют говорить о том, что за Уралом формируется его новый, мутировавший вариант, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. При этом она отметила, что это не грозит ростом опасности вируса.

Глава Минобрнауки Валерий Фальков сообщил, что Россия пока не готова принимать иностранных студентов, в том числе из стран СНГ, из-за распространения COVID-19. По его словам, около трети от иностранных студентов – порядка 98 тыс. – сейчас находятся за рубежом.

Коронавирусом заразился ректор РАНХиГС Владимир Мау.

Советник президента России по вопросам культуры Владимир Толстой госпитализирован из-за коронавируса.

Умер режиссер Роман Виктюк. В конце октября его госпитализировали с COVID-19.

Владимир Путин предложил странам БРИКС объединить усилия для массового производства вакцины.

Вице-президент Telegram Илья Перекопский, а также генеральный директор «ВКонтакте» Андрей Рогозов стали участниками испытаний российской вакцины от коронавируса «Спутник V».

Театры в Москве начали отзывать билеты на спектакли, проданные до 13 ноября с превышением лимита в 25 % от заполняемости зала. Вначале Минкультуры разрешало пускать в зал всех купивших билеты, но потом отозвало это разрешение.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире составляет свыше 54,3 млн человек, из них более 1,3 млн умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, в мире заразились более 54,7 млн человек, в том числе 1,3 млн скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев остаются США, где выявлено более 11,11 млн зараженных. Индия находится на втором месте (8,86 млн), на третьем – Бразилия (5,86 млн), на четвертом – Россия, на пятом – Франция (1,91 млн). Далее с результатами от 1,1 млн до 1,4 млн заражений следуют Испания, Великобритания, Аргентина, Италия, Колумбия и Мексика.

По числу заболевших на тысячу человек за последний месяц Россия находится на 54-м месте в мире (3,9 случая).

В Турции из-за COVID-19 вводят комендантский час в выходные дни. Кинотеатры закроются до конца года, школы переходят на дистанционку.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка