Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир19 ноября 2020

Хроники пандемии. В России за сутки выявлено 23 610 новых заражённых коронавирусом

Москва. С начала эпидемии COVID-19, по данным оперативного штаба, заболели свыше 2,015 млн человек (плюс 23 610 за сутки). Всего в стране от коронавируса умерли 34 850 человек (плюс 463 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 1,52 млн заболевших. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

4516 просмотров

18 ноября был одновременно поставлен рекорд и по смертности, и по заболеваемости за сутки, а общее количество выявленных случаев COVID-19 перевалило за 2 млн. Однако одновременно рекорд был зафиксирован и по количеству выздоровевших – 25 573 за сутки.

В Санкт-Петербурге вводятся новые ограничения. В театрах, концертных залах и кинотеатрах число зрителей не должно превышать 25 % от количества мест в залах, спортивные мероприятия закрываются для зрителей, на открытых катках могут находиться не более 30 человек за раз.

Росздравнадзор потребовал от аптек заранее запасаться лекарствами и приобретать достаточное количество лекарственных средств из минимального ассортимента. Отказ покупателю в продаже оставшихся единичных упаковок влечет ответственность, предупредили в ведомстве.

В 85 % российских аптек отсутствует фавипиравир, применяющийся в лечении COVID-19, сообщил руководитель исполкома Общероссийского народного фронта Михаил Кузнецов на совещании с президентом Владимиром Путиным о ситуации с коронавирусом. Кроме того, были выявлены дефицит антикоагулянтов и нехватка антибиотиков.

Путин одобрил идею возить медиков службами такси в тех регионах, где не хватает скорых, однако отметил, что тариф для них должен быть «устойчивым и понятным».

Депутат Госдумы Виталий Милонов заразился коронавирусом.

Вице-президент Telegram Илья Перекопский, а также генеральный директор «ВКонтакте» Андрей Рогозов стали участниками испытаний российской вакцины от коронавируса «Спутник V».

Спад распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в России может начаться в конце ноября. Такой прогноз дал эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире составляет свыше 54,3 млн человек, из них более 1,3 млн умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, в мире заразились более 54,7 млн человек, в том числе 1,3 млн скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев остаются США, где выявлено более 11,11 млн зараженных. Индия находится на втором месте (8,86 млн), на третьем – Бразилия (5,86 млн), на четвертом – Россия, на пятом – Франция (1,91 млн). Далее с результатами от 1,1 млн до 1,4 млн заражений следуют Испания, Великобритания, Аргентина, Италия, Колумбия и Мексика.

По числу заболевших на тысячу человек за последний месяц Россия находится на 54-м месте в мире (3,9 случая).

Президент Украины Владимир Зеленский сдал повторный тест на коронавирус, который показал положительный результат. Несмотря на это, он говорит, что чувствует себя лучше.

Полицейские в Берлине задержали не менее 365 человек на акции протеста против введения новых ограничений. Собравшихся полицейским пришлось разгонять водометами.

В Дании провели исследование эффективности применения масок в борьбе с распространением коронавируса. Через месяц в той группе, где носили маски, коронавирусом заразились 1,8 % участников, а в той, где не носили, – 2,1 %. Однако ученые отметили, что исследование начиналось еще тогда, когда в стране не действовали другие ограничения, включая социальную дистанцию, а большинство граждан ходили без масок.

В Турции из-за COVID-19 вводят комендантский час в выходные дни. Кинотеатры закроются до конца года, школы переходят на дистанционку.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка