Ваш регион

-12°

днем +2°

вечером -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

15 марта

Новости / Страна и мир25 ноября 2020

Хроники пандемии. В России за сутки выявлено 23 675 новых заражённых коронавирусом

Москва. С начала эпидемии COVID-19, по данным оперативного штаба, заболели свыше 2,16 млн человек (плюс 23 675 за сутки). Всего в стране от коронавируса умерли 37 538 человек (плюс 503 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии 1,6 млн заболевших. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

4207 просмотров

В России впервые с начала эпидемии коронавируса зафиксировали более 500 смертей от COVID за сутки. Новый максимум в Санкт-Петербурге – 3 421 новый случай заболевания за сутки.

Вакцины от коронавируса войдут в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) раньше, чем остальные наименования из нового списка, решили в правительстве. Распоряжение о включении 25 новых препаратов в этот список подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

В Московской области власти не планируют вводить новые ограничения из-за распространения коронавирусной инфекции, заявил губернатор региона Андрей Воробьев. Он добавил, что некоторые из уже введенных ограничений могут быть сняты к Новому году.

Нового локдауна в стране позволит избежать ответственное и осознанное поведение россиян в период распространения коронавирусной инфекции и соблюдение ими санитарных норм, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Коронавирус обнаружили у временно исполняющего обязанности главы Дагестана Сергея Меликова. Он чувствует себя хорошо и находится на самоизоляции, сообщили в пресс-службе главы региона.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире составляет свыше 58,9 млн человек, из них более 1,39 млн умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, в мире заразились более 59,78 млн человек, в том числе 1,4 млн скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев остаются США, где выявлено более 12,6 млн зараженных. Индия находится на втором месте (9,22 млн), на третьем месте – Бразилия (6,11 млн), на четвертом – Франция (2,2 млн), на пятом – Россия. Далее с результатами от 1 млн до 1,59 млн заражений следуют Испания, Великобритания, Италия, Аргентина, Колумбия и Мексика.

По числу заболевших на тысячу человек за последний месяц Россия находится на 52-м месте в мире (4,2 случая).

ВОЗ сообщила о новом рекорде недельного прироста случаев COVID – с 16 по 23 ноября коронавирус в мире выявили почти у 4 млн человек.

Власти Франции намерены начать поэтапную отмену ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции. С 28 ноября в стране откроются магазины. Также граждане смогут заниматься спортом на открытом воздухе и посещать религиозные мероприятия численностью не более 30 человек, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон.

Коллективный иммунитет против COVID-19 может начать формироваться в мире только к концу 2021 года, решили аналитики Citi Research. Исследование экспертов учитывало сообщения ведущих фармацевтических компаний, которые разрабатывают вакцины против коронавируса, а также их отчеты о результатах финальных стадий испытаний.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка