Ваш регион

вечером -6°

ночью -12°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

Новости / Страна и мир27 ноября 2020

Хроники пандемии. В России за сутки выявлено 27 543 новых заражённых коронавирусом

Москва. С начала эпидемии COVID-19, по данным оперативного штаба, заболели свыше 2,21 млн человек (плюс 27 543 за сутки). Всего в стране от коронавируса умерли 38 558 человек (плюс 496 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии 1,7 млн заболевших. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

6581 просмотр 11

Власти Москвы сообщили о росте смертности от коронавируса в три раза: в октябре COVID стал основной причиной смерти у 2 235 человек, сообщил столичный департамент здравоохранения. Это более чем на 300 % больше, чем в сентябре.

На Едином портале госуслуг заработала новая услуга, которая позволяет сообщить о проблемах при вызове скорой помощи. Вице-премьер Дмитрий Чернышенко пояснил, что в условиях распространения коронавируса россиянам стало трудно дозвониться до медучреждений, в связи с этим власти организовали «дополнительный инструмент связи».

Создатели российской вакцины от коронавируса «Спутник V» предложили англо-шведской компании AstraZeneca совместные испытания препаратов.

Почти половина пациентов с ВИЧ, имевших симптомы коронавируса, не обращались за медпомощью, выявило исследование Роспотребнадзора и пациентских организаций. Причины – страх перед деанонимизацией и нежелание нарушать самоизоляцию.

Роспотребнадзор решил продлить введенные из-за эпидемии COVID обязательные санитарные требования к организациям, работающим с детьми, до 2022 года. Сейчас особые правила для школ, детских садов, оздоровительных лагерей и других организаций действуют до 1 января 2021 года.

Реабилитировать пациентов после перенесенной в сложной форме коронавирусной инфекции помогает массаж, рассказал заслуженный врач России Андрей Кабычкин. По его словам, для таких больных есть специальные виды массажа. Сергей Собянин попросил не верить басням про коронавирус – по его словам, нельзя говорить о том, что во время второй волны инфекция стала менее коварной.

В организме заболевших коронавирусной инфекцией быстро развиваются опасные бактерии, которые приводят к смерти зараженных от септических осложнений, рассказал главврач инфекционной больницы в Коммунарке Денис Проценко. «Особенность пациентов с COVID-19 – быстрое формирование чрезвычайно опасных бактерий-суперинфектов в их организме», – сказал он.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире составляет свыше 60,07 млн человек, из них более 1,41 млн умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, в мире заразились более 60,93 млн человек, 1,43 млн скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев остаются США, где выявлено более 12,88 млн зараженных. Индия находится на втором месте (9,26 млн), на третьем месте – Бразилия (6,16 млн), на четвертом – Франция (2,23 млн), на пятом – Россия. Далее с результатами от 1 млн до 1,61 млн заражений следуют Испания, Великобритания, Италия, Аргентина, Колумбия и Мексика. Еще одной страной, перешагнувшей миллионный рубеж по числу заболевших, стала Германия.

По числу заболевших на тысячу человек за последний месяц Россия находится на 53-м месте в мире (4,4 случая).

Поставки вакцины от коронавирусной инфекции в США начнутся, вероятно, на следующей неделе, сообщил президент страны Дональд Трамп, общаясь по видеосвязи с американским воинским контингентом за рубежом. По словам Трампа, первыми вакцину получат сотрудники экстренных служб, медицинские работники и граждане преклонного возраста.

В Литве выявили первый в стране случай заражения коронавирусной инфекцией на норковой ферме – умерли 169 норок, анализы подтвердили, что животные были инфицированы COVID-19. Также коронавирусом заразился один работник фермы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка