Ваш регион

вечером -5°

ночью -10°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

Новости / Страна и мир2 декабря 2020

Хроники пандемии. В России за сутки выявлено 25 354 новых заражённых коронавирусом

Москва. С начала эпидемии COVID-19, по данным оперативного штаба, заболели свыше 2,34 млн человек (плюс 25 354 за сутки). Всего в стране от коронавируса умерли 41 053 человека (плюс 598 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 1,8 млн заболевших. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

4840 просмотров 3

Второй день подряд в стране фиксируют рекордное суточное число смертей – умерли 589 человек. Накануне оперштаб сообщал о 569 летальных исходах за сутки.

В Москве количество жертв коронавирусной инфекции с начала эпидемии превысило 9 тыс.

Россия проведет презентацию вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V», разработанной НИЦ им. Н. Ф. Гамалеи, в Организации Объединенных Наций.

Дочерняя компания Сбербанка «Иммунотехнологии» может выступить единым поставщиком вакцин для профилактики COVID-19, пишут «Ведомости». В ноябре с инициативой наделить «Иммунотехнологии» статусом единого поставщика вакцин на госзакупках глава Минздрава Михаил Мурашко обращался к премьер-министру Михаилу Мишустину.

Больничные койки для пациентов с коронавирусом заняты более чем на 95 % в 17 субъектах России, сообщил Мурашко. По его словам, всего в стране развернуто 276 тыс. коек, а доля свободных составляет 21 %. Наибольшую тревогу властей ситуация с коронавирусной инфекцией вызывает в Калининградской области и Санкт-Петербурге, заявил он.

Роспотребнадзор решил временно закрыть Ледовый дворец в Петербурге после концертов рэпера Басты (Василия Вакуленко). Дело уже поступило в суд, который должен принять окончательное решение.

Президент Пушкинского музея Ирина Антонова умерла в возрасте 98 лет после заражения коронавирусной инфекцией.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире составляет свыше 62,66 млн человек, из них более 1,46 млн умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, в мире заразились более 63,55 млн человек, 1,47 млн скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев остаются США, где выявлено более 13,72 млн зараженных. Индия находится на втором месте (9,49 млн), на третьем месте – Бразилия (6,38 млн), на четвертом – Франция (2,27 млн), на пятом – Россия. Далее с результатами от 1 млн до 1,6 млн заражений следуют Испания, Великобритания, Италия, Аргентина, Колумбия, Мексика и Германия.

По числу заболевших на тысячу человек за последний месяц Россия находится на 52-м месте в мире (4,7 случая).

В Латвии из-за ухудшения ситуации с коронавирусом режим чрезвычайного положения продлили до 11 января. В стране вводятся дополнительные ограничения – в очном формате обучение будет проходить только в детских садах, а также в школах с 1-го по 4-й классы, детей обяжут носить маски, в маленькие магазины можно будет заходить только по одному.

Пандемия коронавируса и последующий за ней экономический спад вызвали в США кризис исторического масштаба, заявила Джанет Йеллен, основной кандидат на пост главы Минфина в администрации Джозефа Байдена.

К осени 2021 года вакцину от коронавируса получит более 70 % населения развитых стран, спрогнозировали аналитики банка Goldman Sachs. При негативном сценарии темпы вакцинации будут еще ниже.

Канцлер Германии Ангела Меркель предупредила, что страна может столкнуться с третьей волной коронавируса, если граждане не будут соблюдать все предписанные ограничительные меры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка