Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир11 января 2021

Никакой свободы врагам свободы! В США отключили соцсеть, популярную у сторонников Трампа

Вашингтон. Американская компания Amazon отключит сервис микроблогов Parler от своего облачного хостинга Amazon Web Services из-за нарушений правил обслуживания. Об этом сообщают «Известия».

5313 просмотров 18

Документ направлен Amazon генеральному директору Parler. Как в нем говорится, пользователи Parler использовали социальную сеть, чтобы разжечь страх, сеять ненависть и координировать штурм Капитолия в минувшую среду.

«Недавно мы заметили устойчивый рост агрессивного контента на вашем сайте, который нарушает наши правила», – говорится в сообщении. В Amazon отметили, что Parler, очевидно, не располагает эффективными механизмами для соблюдения условий обслуживания Amazon Web Services.

Отключение от хостинга произойдет в воскресенье. Если соцсеть не найдет другую поддержку, то перейдет в автономный режим работы.

В этот же день Apple убрала из своего онлайн-магазина App Store приложение Parler, которое используют сторонники президента США Дональда Трампа. За день до этого руководство Apple пригрозило удалением популярной у консерваторов соцсети, если в течение 24 часов ее модераторы не начнут блокировать призывы к насилию своих пользователей на фоне беспорядков в Вашингтоне.

8 января Google заблокировала в своем магазине Google Play приложение Parler, которое активно используют сторонники Трампа. Отмечалось, что владельцам платформы в последние несколько месяцев напоминали о необходимости удалять призывы к насилию, однако их распространение в соцсети продолжилось.

В этот же день Twitter навсегда заблокировал аккаунт президента Дональда Трампа «из-за риска дальнейшего подстрекательства к насилию».

Беспорядки в Вашингтоне разгорелись 6 января во время обсуждения в конгрессе итогов президентских выборов. Законодателям пришлось прервать дебаты из-за того, что сторонники Трампа ворвались в Капитолий.

Полиция применила слезоточивый газ и светошумовые гранаты. Жертвами беспорядков стали пять человек, в том числе двое полицейских.

Позже стало известно, что демократы намерены вынести действующему главе государства импичмент за «подстрекательство к мятежу».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка