Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир14 января 2021

«Дружественный визит». Солдаты НАТО высадились на российский корабль

Москва. Спецназ входящих в НАТО Военно-морских сил Греции высадился на российский торговый корабль «Адлер» в Средиземном море. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на Facebook-аккаунт операции EUNAVFOR MED IRINI.

5246 просмотров 10

Отмечается, что солдаты прибыли на российское судно в рамках «дружественного визита». Судя по опубликованным снимкам, за «Адлером» следовал греческий корабль F-459 Adrias. Спецназ высадился на российское судно с вертолета.

«Операция IRINI работает с судоходными компаниями, чтобы освободить центральную часть Средиземноморья от незаконной торговли», – говорится в посте миссии в «Твиттере».

На одном из фото в отчете операции спецназовцы демонстрируют флаги Греции и Евросоюза. Рядом с ними стоят люди с флагом России.

На официальном сайте миссии в качестве основной задачи указывается осуществление контроля за оружейным эмбарго, введенным ООН в отношении Ливии. IRINI возглавляет контр-адмирал Фабио Агостини, его заместителем является контр-адмирал французских ВМС Жан-Мишель Мартине. Силами операции командует представитель греческих ВМС Теодорос Микропопулос. Штаб-квартира организации находится в Риме.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка