Ваш регион

-10°

утром -11°

днем +3°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Новости / Страна и мир14 января 2021

Хроники пандемии. В России за сутки выявлено 24 763 новых заражённых коронавирусом

Москва. В России за последние сутки выявили 24 763 новых заразившихся коронавирусом, сообщил оперативный штаб. Общее число заболевших превысило 3,49 млн человек. Выздоровели более 2,88 млн (плюс 27,9 тыс. за сутки), умерли более 63,9 тыс. человек (плюс 570 за сутки). Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

4913 просмотров 3

Со следующей недели в России должна начаться массовая вакцинация без ограничений по группам населения, поручение дал Владимир Путин. Вакцинацию, которая шла до этого (по данным производителей вакцины, это более 1 млн человек), президент назвал не массовой, а масштабной.

Для подготовки массовой вакцинации Минздрав поручил регионам увеличить количество пунктов вакцинации.

Коронавирусом заразился еще один член правительства, глава Минцифры Максут Шадаев. В апреле прошлого года COVID-19 уже переболел премьер-министр страны Михаил Мишустин. В середине мая главу правительства выписали из больницы. В августе коронавирусом заразился глава Минэнерго Александр Новак, в ноябре заболел министр транспорта Виталий Савельев.

По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, ситуация с коронавирусом в России в январе стабилизировалась. С начала 2021 года число случаев госпитализации больных снизилось на 16 %. 22 региона находятся в стадии снижения числа заражений, а 61 – в стадии стабилизации.

Однако опрошенные РБК врачи говорят, что о выходе на зимнее плато пандемии коронавируса пока говорить рано. По их словам, небольшое снижение числа новых случаев инфекции в последние дни еще не говорит о том, что пандемия идет на спад.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусом в мире превысило 88,8 млн человек, из них более 1,9 млн умерли. Согласно данным Университета Джонса Хопкинса, в мире заразились более 90 млн человек, 1,92 млн скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев остаются США, где выявили более 22,4 млн зараженных. Индия находится на втором месте (10,4 млн), на третьем – Бразилия (более 8,1 млн), на четвертом – Россия, на пятом – Великобритания (3 млн). Более 2 млн заражений зафиксировали во Франции, Турции, Италии и Испании.

По данным ВОЗ, на прошлой неделе был поставлен очередной рекорд по заболеваемости COVID-19 в мире. За семь дней коронавирусом заразились более 5 млн человек. Больше половины из них – жители Северной и Латинской Америки.

84-летний папа римский Франциск сделал прививку от коронавирусной инфекции COVID-19. Для понтифика использовали вакцину от Pfizer.

В Бразилии стартовала вакцинация от коронавируса с помощью российского препарата «Спутник V». В страну планируется поставить 150 млн доз препарата. Вскоре вакцинация начнется и в Венесуэле – там вакцину накануне зарегистрировали.

Португалия возвращается к жесткому карантину, аналогичному тому, который действовал в стране в марте и апреле. Вводится самоизоляция и по возможности – удаленная работа.

Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) прибыли в китайский город Ухань для исследования происхождения коронавируса.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка