Ваш регион

ночью +6°

утром +7°

USD

93.44

EUR

99.73

Воскресенье

14 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

13 апреля

12 апреля

Новости / Страна и мир27 января 2021

Хроники пандемии. В России за сутки выявлен 17 741 новый заражённый коронавирусом

Москва. В России за последние сутки выявлен 17 741 новый заразившийся коронавирусом, сообщил оперативный штаб. Общее число заболевших превысило 3,77 млн человек. Выздоровели более 3,2 млн (плюс 27,9 тыс. за сутки), умерли более 71 тыс. человек (плюс 594 за сутки). Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

4495 просмотров

Лучше всех с проведением прививочной кампании справились в Красноярском и Пермском краях, в Кировской, Оренбургской, Волгоградской и Курганской областях, а также в Калининграде, заявил глава Минздрава Михаил Мурашко. Количество пунктов вакцинации от коронавируса в российских регионах увеличилось в два раза за десять дней и составило 2 711.

Премьер Михаил Мишустин сообщил, что третья российская вакцина против коронавируса COVID-19, которую разработал Центр им. Чумакова, поступит в гражданский оборот в феврале.

Власти Санкт-Петербурга готовятся смягчить коронавирусные ограничения в городе, узнала «Фонтанка». В качестве рабочих вариантов предлагаются возобновление работы некоторых заведений общепита и торговых центров, послабления для концертных площадок и кинотеатров.

Затраты на борьбу с коронавирусом власти Петербурга оценили в 110 млрд руб. в 2020 году. Это бóльшая доля всех расходов на здравоохранение (130 млрд руб.).

Россия с 27 января возобновила авиасообщение еще с четырьмя странами – Вьетнамом, Индией, Финляндией и Катаром. Но запрет на туристические поездки в эти страны сохраняется.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусом в мире превысило 99,3 млн человек, из них 2,1 млн умерли. Согласно данным Университета Джонса Хопкинса, в мире заразились более 100,2 млн человек, свыше 2,1 млн скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев остаются США, где выявили более 25 млн зараженных. Индия находится на втором месте (10,6 млн), на третьем – Бразилия (более 8,9 млн), на четвертом – Россия, на пятом – Великобритания (3,7 млн). Также более 3 млн заражений зафиксировали во Франции, более 2 млн – в Италии, Испании, Турции, Германии, Колумбии.

Эксперты ВОЗ выпустили рекомендации по использованию вакцины от американской компании Moderna. Они отмечают, что РНК-вакцины, к которым относится препарат Moderna, являются новым типом препаратов, их воздействие на склонных к острой аллергии людей еще не изучено досконально, поэтому процедура должна сопровождаться соответствующими мерами предосторожности на случай анафилактического шока.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон заявил, что в его стране удалось полностью победить коронавирус и Таджикистан сегодня «живет в обстановке без COVID-19». Минздрав страны также не фиксирует новых случаев заболевания.

В Нидерландах четвертые сутки продолжаются беспорядки, организованные противниками коронавирусных ограничений. В ночь на 27 января в Амстердаме прогремело несколько взрывов, продолжились стычки протестующих с полицией.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка