Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Страна и мир28 января 2021

Хроники пандемии. В России за сутки выявлено 19 138 новых заражённых коронавирусом

Москва. В России за последние сутки выявлено 19 138 новых заразившихся коронавирусом, сообщил оперативный штаб. Общее число заболевших превысило 3,79 млн человек. Выздоровели более 3,2 млн (плюс 26,7 тыс. за сутки), умерли более 71 тыс. человек (плюс 575 за сутки). Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

4606 просмотров

Хотя власти Москвы отменили требование по обязательному переводу 30 % сотрудников на удаленную работу, пока не все компании торопятся возвращать работников в офисы. О полном переходе в обычный режим работы сообщили только 25 % компаний. Еще 34 % отменят удаленку частично.

Рестораны и кафе в Москве, для которых отменили запрет на работу ночью, могут вернуться к нормальной работе через два-три месяца, предположил заммэра Владимир Ефимов.

Дети составляют десятую часть больных COVID-19 и часто переносят инфекцию в легкой форме. Наиболее подвержены заболеванию подростки 13–15 лет, сообщил замдиректора по научной работе Центрального научно-исследовательского центра эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

Премьер Михаил Мишустин сообщил, что третья российская вакцина против коронавируса COVID-19, которую разработал Центр им. Чумакова, поступит в гражданский оборот в феврале.

Срок возвращения к физическим тренировкам после перенесенного COVID-19 зависит от того, насколько у человека восстановились легкие, рассказали РБК опрошенные врачи. При любой чрезмерной физической нагрузке и интенсивной тренировке у переболевшего могут возникать ощущение нехватки воздуха и нарушения. В обычных случаях для восстановления нужно месяц–полтора, в некоторых случаях оно может затянуться на полгода.

В пандемию, несмотря на рекомендации по переходу на безналичную оплату, объем наличных в обращении в России подскочил до рекордного уровня за десятилетие. На начало января 2021 года на руках у россиян было 13,4 трлн руб. Зампред ЦБ Михаил Алексеев объяснил это тем, что россияне старались запастись деньгами на фоне кризиса и самоизоляции.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусом в мире превысило 99,8 млн человек, из них 2,1 млн умерли. Согласно данным Университета Джонса Хопкинса, в мире заразились более 100,8 млн человек, свыше 2,1 млн скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев остаются США, где выявили 25,5 млн зараженных. Индия находится на втором месте (10,6 млн), на третьем – Бразилия (более 8,9 млн), на четвертом – Россия, на пятом – Великобритания (3,7 млн). Также более 3 млн заражений зафиксировали во Франции, более 2 млн – в Италии, Испании, Турции, Германии, Колумбии.

Вслед за массовыми беспорядками с участниками коронавирусных ограничений в Нидерландах схожие столкновения начались в Ливане. В ходе протестов пострадали уже 226 митингующих и представителей правоохранительных органов.

Мексиканского миллиардера и некогда самого богатого человека мира Карлоса Слима, заразившегося коронавирусом, госпитализировали. 28 января Слиму исполняется 81 год.

Основатель Microsoft миллиардер Билл Гейтс заявил, что следующая пандемия может быть в десятки раз хуже, чем та, которую принес вирус SARS-CoV-2. По мнению Гейтса, уже сейчас нужно тратить миллиарды на предотвращение новых бедствий, чтобы спасти триллионы долларов и миллионы человеческих жизней.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка