Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Страна и мир4 февраля 2021

Хроники пандемии. В России за сутки выявлено 16 714 новых заражённых коронавирусом

Москва. В России за последние сутки диагностировали 16 714 новых случаев заражения коронавирусом, сообщил оперативный штаб. Общее число заболевших превысило 3,9 млн. Выздоровели более 3,38 млн (плюс 24,5 тыс. за сутки), умерли более 75,2 тыс. человек (плюс 521 за сутки). Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

4329 просмотров

Со второго полугодия 2021 года в России планируется выпуск не менее 18 млн доз вакцины «Спутник V» и 1,5 млн доз вакцины «ЭпиВакКорона» в месяц, сообщил замглавы Совбеза Дмитрий Медведев. Всего к концу первого полугодия планируется произвести более 90 млн доз вакцины «Спутник V» и 5 млн доз «ЭпиВакКороны».

Россия передала Белоруссии образцы вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона», разработанной новосибирским центром вирусологии и биотехнологии «Вектор», и новую тест-систему для выявления COVID-19. Как сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова, это было сделано в качестве подарка и «жеста нашей большой дружбы».

Российская вакцина против коронавируса «Спутник V» может быть одобрена к применению в ЕС в марте, заявил глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.

Суды оштрафовали 817 вернувшихся из-за границы россиян в общей сложности на 10 млн 8 тыс. руб. за несданный тест на коронавирус, сообщили в Роспотребнадзоре. Всего в суды были направлены административные дела в отношении 1 887 граждан.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусом в мире превысило 103,3 млн человек, из них 2,2 млн умерли. Согласно данным Университета Джонса Хопкинса, в мире заразились более 104,3 млн человек, свыше 2,2 млн скончались.

Лидером по количеству подтвержденных случаев остаются США, где выявили 26,5 млн зараженных. Индия находится на втором месте (10,7 млн), на третьем – Бразилия (более 9,3 млн), на четвертом – Великобритания (3,8 млн), на пятом – Россия. Более 3 млн заражений обнаружили также во Франции, более 2 млн – в Испании, Италии, Турции, Германии, Колумбии.

В Китае в импортированном из России мясе обнаружили геном возбудителя COVID-19. Вирус обнаружили в 13 партиях продукции трех российских предприятий по производству мяса и субпродуктов. Эти предприятия, входящие в группу компаний «Черкизово», расположены в Брянской, Воронежской и Курской областях.

Как сообщает РИА «Новости», эксперт ВОЗ оценил вероятность утечки коронавируса из лаборатории в Ухане. По словам эксперта группы от России Владимира Дедкова, лаборатория Уханьского института вирусологии устроена «выше всяких похвал», представить утечку коронавируса оттуда очень сложно.

Более десятка бизнес-компаний, связанных с туристическим отдыхом на тайском Пхукете, хотят объединиться и за собственный счет провести массовую вакцинацию на острове быстрее, чем это сделают в остальной части страны.

Публикация итогов завершающей фазы испытаний российской вакцины «Спутник V» в медицинском журнале The Lancet говорит о ее эффективности, заявили в ВОЗ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка